Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 декабря 2020
Елена Кузьмина

В Новгородской области завершился гастрономический фестиваль «Князь, вы кушать хотите?»

В областном туристическом офисе «Русь новгородская» подвели итоги первого в регионе гастрономического фестиваля, посвящённого Фёдору Достоевскому

В Новгородской области завершился первый в регионе гастрономический фестиваль «Князь, вы кушать хотите?», посвящённый Фёдору Достоевскому и его творчеству. В областном туристическом офисе «Русь новгородская» подвели его итоги и поделились впечатлениями партнёров форума, проходившего с 1 по 30 ноября.

В фестивале приняли участие 16 кафе и ресторанов Великого Новгорода и Старой Руссы. Они подготовили более 30 новых блюд, так или иначе связанных с жизнью и творчеством писателя, которые вошли в спецменю заведений. К примеру, для гостей готовили блины с кроликом и белыми грибами, уху из судака и лосося, расстегай с окунем и юшкой с маринованными груздями.

Как рассказали представители новгородских ресторанов «Наполи» и «Пряник», участвовавших в форуме, часть фестивальных блюд вошли в основное меню.

– К нам приходили гости с картой гастромарафона, отмечали на ней заведение и пробовали блюда из спецменю, также приходили гости с билетами театрального фестиваля и получали скидку, – рассказали в гастробаре «Наffига Козе баян?!». – Подобные проекты важны для бизнеса, особенно в такой непростой период, это отличное продвижение региона. Будем рады участвовать в этом проекте и в следующем году.

В течение месяца туристы и жители Новгородской области смогли не только попробовать новые блюда и погрузиться в эпоху писателя, но и принять участие в розыгрыше, который запустили в рамках фестиваля. Победитель отправится в тур на двоих в Санкт-Петербург. Имя победителя объявят 3 декабря.

Теги: Туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество

Все подготовительные мероприятия к паводку дорожники должны завершить до 18 марта.

Дороги и мосты Новгородской области проверяют перед паводком

Новгородские дорожники и спасатели готовятся к весеннему половодью, чтобы не допустить проблем с транспортным сообщением

12.03.2026 | Общество

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество