Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Новгородское семейство Мойдодыров участвует в голосовании за самую необычную скульптуру России

Раунд, в котором будет представлен оригинальный памятник из Великого Новгорода, пройдёт с 8 по 14 декабря

Памятник семейству Мойдодыров из Великого Новгорода вошел в топ-100 необычных скульптур России, составленный сервисом поездок и путешествий Туту.ру. 

Теперь памятник примет участие в борьбе за выход в финал всероссийского конкурса «скульпТУТУра» , по итогам которого будет определена одна самая необычная скульптура страны. 100 участников разбили на 10 десяток по 10 претендентов.

Раунд, в котором будет представлен памятник из Новгородской области, пройдёт с 8 по 14 декабря 2020 года (это восьмая десятка претендентов).

Напомним, семья Мойдодыров в Великом Новгороде появилась 26 мая 2008 года на проспекте Корсунова, рядом с городскими банями №7.

Отметим, что в конкурсе уже проголосовали более 120 тысяч человек.  Схема прозрачна: за какой памятник будут голосовать активнее, тот и выйдет в финал.

Добавим, Tutu.ru — российский сервис путешествий №1, по данным кросс-медийной панели GfK в марте 2018 года. На портале можно купить билеты на поезда, самолёты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей.

Теги: Великий Новгород, Мойдодыр, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество

В 2025 году 845 волонтёров помогали жителям области принять участие во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства.

Уже 300 волонтёров готовы помогать новгородцам в голосовании за благоустройство

В Новгородской области набирают волонтёров для помощи во Всероссийском голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства

01.04.2026 | Общество

Барсучьи городки – это система нор и гнездовых камер, прорытых в сухих буграх и холмах и старых угольных ямах.

Новгородские барсуки приступили к уборке своих городков после зимы

На новых кадрах, сделанных фотоловушкой в Рдейском заповеднике, появились барсуки, занимающиеся весенней уборкой

01.04.2026 | Общество