Среда, 01 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородской области гости не смогут присутствовать на заключении брака в ЗАГСе

Помимо молодожёнов и работников ЗАГСа присутствовать на церемонии сможет ещё один человек. Андрей Никитин озвучил новые изменения в указ губернатора

Присутствовать на заключении брак в ЗАГСе в Новгородской области, помимо молодожёнов и сотрудников, смогут лишь фотограф или видеооператор. Об этом сегодня, 7 декабря, сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин на заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Также ЗАГС расширит перечень услуг, предоставляемых удалённо через портал.

Соответствующие изменения будут внесены в указ главы региона. Также в ближайшее время будут пересмотрены параметры для ухода школьных коллективов на дистанционное обучение. Это связано с высоким процентом заболевания коронавирусом среди учителей.

Кроме того, губернатор отдал указание пересмотреть нормативы присутствия людей на квадратный метр торговой площади в магазинах.

– Массовая закупка к Новому году не должна привести к вспышкам заболевания. Но работу магазинов и торговых центров нужно организовать грамотно: распределять покупателей по времени дня, а также не допускать скопления людей на подходе к магазинам, – отметил Андрей Никитин.

Подводя итоги заседание, Андрей Никитин сказал, что ситуация в регионе продолжает оставаться сложной. 

Теги: ЗАГС, пандемия, Новгородская область, указ губернатора

РЕКЛАМА

Еще новости

В рамках проекта «Помощь рядом» жители области могут встретиться с различными специалистами.

Выездная мобильная бригада проекта «Помощь рядом» отправится в Панковку

В посёлке Панковка Новгородского округа 1 апреля будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом»

31.03.2026 | Общество

По итогам субботников собрали около 3 тысяч мешков мусора.

Более 1400 человек приняли участие в «Генеральной уборке» в Великом Новгороде

Во время субботников проекта «Генеральная уборка» в Великом Новгороде привели в порядок 32 городские территории

31.03.2026 | Общество

В 2026 году благодаря быстрому приходу тепла дорожники приступят к работам раньше запланированного срока.

В Новгородской области 1 апреля приступят к ямочному ремонту дорог

С 1 апреля компании-подрядчики в Новгородской области перейдут на летний режим содержания дорог

31.03.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства парка направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Фотозону со светильниками в виде открытых книг планируют создать в Окуловке

Жителям Окуловки предложили оценить подготовленную предварительную концепцию обновления парка целлюлозно-бумажного комбината

31.03.2026 | Общество

С 1 апреля весенние ограничения для грузовиков ввели на всех автодорогах региона.

В Новгородском округе проверили закрытые для грузовиков дороги

Первый вице-губернатор Евгений Богданов осмотрел дорогу в Новгородском округе, по которой несмотря на запрет ездят большегрузы

31.03.2026 | Общество

В Новгородской области социальные пенсии проиндексируют почти 15 тысячам жителей.

В апреле в России повысят пенсии военным, ветеранам и блокадникам

Новые законы и постановления правительства начнут действовать в России в апреле

31.03.2026 | Общество