Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 декабря 2020
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде открыли ресурсный центр развития добровольчества

Для помощи волонтёрам на базе областного Дома молодёжи начал работать региональный ресурсный центр развития добровольчества

В Великом Новгороде на базе областного Дома молодёжи открыли региональный ресурсный центр развития добровольчества, сообщили 7 декабря в пресс-центре правительства области.

Задача специалистов центра – оказание помощи волонтёрскому движению: методическое сопровождение, организация региональных мероприятий, обучения, реализация федеральных проектов в сфере добровольчества. Волонтёры в комфортном и светлом коворкинг-пространстве смогут проводить мероприятия, собираться для обсуждения проектов.

Ресурсный центр был создан на средства федеральной субсидии в 5,1 млн рублей, которую область получила в 2019 году по итогам всероссийского конкурса лучших добровольческих практик «Регион добрых дел».

Посмотреть фотографию

В торжественном открытии центра принял участие губернатор Андрей Никитин. Он вручил медали и грамоты участникам всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, а четверым волонтёрам – почётные знаки «Доброволец Новгородской области».

– В этом году вы доказали, что не бывает не своих детей, не своих стариков, – сказал Андрей Никитин, обращаясь к волонтёрам. – Вы доказали, что всё, что здесь есть, принадлежит вам – жителям Новгородской области. Вы доказали, что вам присуще умение сердца по-доброму, не разделяя на своё и не своё, относиться к людям. Вы умеете двигаться вперед и развивать наш регион.

Посмотреть фотографию

Награждаемые, выходя на сцену, снимали с новогодней ёлки игрушку с символикой акции #МЫВМЕСТЕ. На каждой игрушке была записана добровольческая инициатива, которую нужно исполнить в 2021 году. Один из ёлочных шаров взял и глава региона.

Добавим, что в следующем году межмуниципальные ресурсные центры создадут в Боровичском, Валдайском и Старорусском районах.

Теги: Волонтёры, добровольцы

РЕКЛАМА

Еще новости

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество

Все подготовительные мероприятия к паводку дорожники должны завершить до 18 марта.

Дороги и мосты Новгородской области проверяют перед паводком

Новгородские дорожники и спасатели готовятся к весеннему половодью, чтобы не допустить проблем с транспортным сообщением

12.03.2026 | Общество

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество