Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Работы по очистке на месте разлива топлива в Пестовском районе планируют завершить к 20 декабря

Андрей Никитин провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Новгородской области провёл сегодня, 10 декабря, губернатор Андрей Никитин. Главной темой обсуждения стал ход ликвидации последствий протечки дизельного топлива в Пестовском районе. 

Напомним, она произошла из-за попытки незаконной врезки к основному нефтепроводу, принадлежащему ООО «Транснефть-Балтика».  

Как сообщает пресс-служба правительства области, ликвидацией последствий занимаются специальные службы компании. На месте также находится опергруппа регионального МЧС. Место разлива расположено на безопасном расстоянии от населённых пунктов и водоёмов. Ближайшая река Молога течёт в километре от места. Организован регулярный отбор проб почвы и воды в реке, а также в колодцах ближайших домов. Вскоре будут известны их результаты.  

По словам главного инженера ООО «Транснефть-Балтика» Дениса Вдовина, основные работы по очистке загрязнённого участка планируется завершить к 20 декабря. С конца декабря на месте протечки будет организован дежурный пост. 

Андрей Никитин рекомендовал главе Пестовского района Дмитрию Иванову всю информацию, связанную с отбором проб и рекультивацией, разместить в районных социальных сетях и средствах массовой информации, чтобы жители не волновались и понимали, что ситуация на контроле. Также он предложил региональному управлению МЧС и компании «Транснефть-Балтика» провести совместные учения. 

– Учения необходимы для отработки механизмов конструктивного взаимодействия структур. Предлагаю их провести в первом квартале 2021 года, – сказал глава региона.  

Также Андрей Никитин отметил, что весной на месте разлива будут проведены контрольные мероприятия.

Теги: Пестовский район, дизельное топливо, загрязнение, Андрей Никитин, прокуратура

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Особое внимание на встрече уделили волонтёрской миссии на освобождённых территориях и гуманитарной помощи, которую оказывают защитники.

Почти 160 жителей Демянского округа стали участниками проекта «Помощь рядом»

Жители Демянского округа смогли получить консультации по вопросам социальной и медицинской помощи, трудоустройства и другим темам

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА