Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 декабря 2020
Анна Мельникова

Жители Великого Новгорода жалуются на гололёд и плохую работу коммунальщиков

Жители Великого Новгорода пишут в соцсетях, что город снова оказался не готов к зиме

Жители Великого Новгорода пишут в соцсетях, что город снова оказался не готов к зиме

Фотография ©: администрации Великого Новгорода

Жители Великого Новгорода в социальных сетях жалуются на гололёд, а также на плохую работу коммунальной службы. 

Новгородцы пишут: «Город — один сплошной каток», «Погодные условия такие. Привыкли к асфальту... Но это не оправдывает бездействие комслужб», «Каждый год одно и тоже, ничего не меняется».

Между тем, как сообщают в мэрии, подрядчики приступили к уборке снега и антигололёдной обработке проезжей части, пешеходных дорожек, тротуаров. По словам директора Городского хозяйства Владислава Спиркова, исполнителя муниципального задания по уборке 18% территорий города, с утра вышли 4 единицы спецтехники с функциями разбрасывания песко-соляной смеси, твёрдых и жидких хлоридов.

82% остальной территорий Великого Новгорода находится в зоне ответственности ООО «Мехуборка», выигравшего контракт по содержанию и уборке улиц и автомобильных дорог Западного, Центрального, Северного районов, Торговой стороны, микрорайонов Кречевицы и Волховский. 

Как пояснил заместитель главы администрации областного центра Владимир Ерёмин, в ближайшее время состоится выезд в город с контролирующими организациями и заказчиком.

— Осмотрим качество уборки основных дорог, развязочных колец, мостов, тротуаров. Будут даны предписания подрядчикам в отношении конкретных территорий. Контрольно-административному управлению поручим проконтролировать уборку дворовых территорий в зоне ответственности управляющих компаний, – рассказал он.

В новгородском травмпункте сообщили, что пока медики работают в обычном режиме. Пострадавшие из-за гололёда не поступали, но ситуация может измениться.

В регистратуре травмпункта рассказали, что часто люди не сразу после падения обращаются к медикам, думают, что справятся с лечением ушиба сами. 

— Показательными днями для нас станут выходные и понедельник, — сообщила врач приёмного покоя травмпункта Ольга Соловьёва. — Гололёд пока не почувствовали.

Чаще всего люди при падении на гололёде травмируют голеностопный сустав, запястья, получают ушибы и сотрясение головного мозга. 

Среди рекомендаций по профилактике зимних травм врач посоветовала надевать обувь с противоскользящими накладками, отказаться от ношения в руках кучи сумок, а если начали падать, то постараться упасть набок. 

Теги: гололёд, мэрия, травмпункт

РЕКЛАМА

Еще новости

В 10.00 на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде начнётся торжественное прохождение военнослужащих с участием современной военной и ретро-техники.

В День Победы в Великом Новгороде состоится торжественное прохождение военнослужащих и военной техники

Новгородская область готовится к праздничным мероприятиям, посвящённым празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

28.04.2024 | Общество

Голосование продлится до 30 апреля включительно.

В Шимске предлагают благоустроить площадь перед зданием администрации района

В Шимске в рейтинговом голосовании за выбор общественных территорий для благоустройства в 2025 году участвуют две площадки

28.04.2024 | Общество

В День Победы на площади Победы-Софийская будет действовать ограничение движения транспорта.

7 и 9 мая на главной площади Великого Новгорода ограничат движение транспорта

В связи с празднованием 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Великом Новгороде на площади Победы-Софийская ограничат движение транспорта

28.04.2024 | Общество

В 13:15 1 мая планируется включить фонтан «Садко» в Кремлёвском парке.

Церемония запуска городских фонтанов в Великом Новгороде пройдёт 1 мая

1 мая в Великом Новгороде состоятся церемонии включения фонтанов, она пройдёт под аккомпанемент Городского духового оркестра

28.04.2024 | Общество

На данный момент резкого ухудшения паводковой обстановки не прогнозируется.

В Чудовском районе остаются подтопленными 112 приусадебных участков

Новгородской области продолжается мониторинг паводковой обстановки

28.04.2024 | Общество

Фигура Михаила Сперанского находится на памятнике «Тысячелетие России» рядом со скульптурой императора Николая I.

Новый исторический пост Андрей Никитин посвятил «Пушкину русской бюрократии» Михаилу Сперанскому

В новом материале о героях новгородского памятника «Тысячелетие России» губернатор Андрей Никитин рассказал о Михаиле Сперанском

27.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года