Воскресенье, 08 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2020
Елена Кузьмина

В Мясном Бору завершается первый этап благоустройства воинского мемориала

В Новгородском районе, в деревне Мясной Бор завершается первый этап обустройства воинского мемориала, рассказал глава муниципалитета Олег Шахов на своей странице в ВКонтакте.

Реализацию проекта по благоустройству мемориала разбили на три этапа – до 2022 года, напомнил руководитель. Работы начались в августе.

Здесь ведут земляные работы, реставрацию и монтаж металлического ограждения, а также устанавливают гранитные плиты.

– Они отличаются от заявленного в проекте красного гранита, – сообщил Шахов. – Решением градостроительного совета было принято использовать «Дымовский гранит», поскольку этот материал намного качественнее и сможет сохранить образ одного из главных мемориалов района.

Посмотреть фотографию

Благоустройство идёт в рамках федеральной целевой программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». В этом году в Новгородском районе провели работы по восстановлению ещё трёх воинских захоронений: в деревнях Вяжищи, Долгово и Заболотье.

Теги: Новгородский район, Великая Отечественная война, воинские захоронения

РЕКЛАМА

Еще новости

В Великом Новгороде вновь пройдёт фестиваль «Модный русский»

Фестиваль моды и современной русской культуры «Модный русский» объединит моду, музыку и искусство в мультиформатном шоу

06.06.2025 | Общество

Гости «Новгородского торга» смогут купить сладости и поучаствовать в баттлах

С 7 по 15 июня в Великом Новгороде пройдёт вторая ярмарка креативных индустрий и брендов «Новгородский торг»

06.06.2025 | Общество

Подаренную Москвой коммунальную технику распределят между Великим Новгородом и округами

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов осмотрел подаренную региону Москвой дорожно-уборочную технику

05.06.2025 | Общество

Владельцы крупных пабликов могут пройти регистрацию через портал госуслуг

На портале госуслуг начал работать механизм регистрации владельцев каналов и страниц в соцсетях, имеющих более 10 тысяч подписчиков

05.06.2025 | Общество

Новгородская область заняла второе место в России по эффективности молодёжной политики

Новгородская область стала лидером в группе регионов с численностью молодёжи до 200 тысяч человек

05.06.2025 | Общество

Ещё четверым молодым жителям Старой Руссы вручили ключи от квартир

С начала года квартиры получили девять молодых жителей Старорусского округа из числа детей-сирот

05.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 04.06.2025 года

РЕКЛАМА