Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2020
Фархад Юсупов

Михаил Мишустин поручил за сутки проработать меры по сдерживанию цен на продукты

Для сдерживания роста цен между производителями продовольствия, торговыми сетями, Минсельхозом и Минпромторгом будут подписаны четырёхсторонние соглашения

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе проработать параметры соглашений по сдерживанию роста цен на продукты. Об этом сообщается на сайте правительства.

– Для сдерживания роста цен на продукты между производителями продовольствия, торговыми сетями, Минсельхозом и Минпромторгом будут подписаны четырехсторонние соглашения, — говорится в сообщении.

В понедельник,  14 декабря, Минэкономразвития и Минсельхоз должны внести в правительство проекты конкретных нормативных актов, отмечается в документе.

На днях Президент России Владимир Путин высказал обеспокоенность ростом цен на продукты и попросил разобраться с ситуацией.

В пятницу, 11 декабря, Генрокуратура сообщила о начале проверки обоснованности роста цен на продовольственные товары.

РЕКЛАМА

Еще новости

Движение по сходам ограничили из соображений безопасности.

В Великом Новгороде ограничили движение по сходам с моста Александра Невского

Ступеньки на сходах с моста Александра Невского в Великом Новгороде находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта

02.04.2026 | Общество

На конкурс по созданию гимна региона поступило 20 заявок.

Победителями конкурса на создание гимна Новгородской области стали двое жителей Старой Руссы

Конкурсная комиссия из 20 заявок выбрала одну композицию, которая ляжет в основу будущего гимна Новгородской области

02.04.2026 | Общество

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество