Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 декабря 2020
Фархад Юсупов

Михаил Мишустин поручил за сутки проработать меры по сдерживанию цен на продукты

Для сдерживания роста цен между производителями продовольствия, торговыми сетями, Минсельхозом и Минпромторгом будут подписаны четырёхсторонние соглашения

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе проработать параметры соглашений по сдерживанию роста цен на продукты. Об этом сообщается на сайте правительства.

– Для сдерживания роста цен на продукты между производителями продовольствия, торговыми сетями, Минсельхозом и Минпромторгом будут подписаны четырехсторонние соглашения, — говорится в сообщении.

В понедельник,  14 декабря, Минэкономразвития и Минсельхоз должны внести в правительство проекты конкретных нормативных актов, отмечается в документе.

На днях Президент России Владимир Путин высказал обеспокоенность ростом цен на продукты и попросил разобраться с ситуацией.

В пятницу, 11 декабря, Генрокуратура сообщила о начале проверки обоснованности роста цен на продовольственные товары.

РЕКЛАМА

Еще новости