Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 декабря 2020
Людмила Данилкина

Со строительством школы в Боровичах создалась сложная ситуация

Подрядчик строительства здания боровичской школы на 960 мест ждёт внесения изменений в проектную документацию и решения суда о переносе сроков сдачи объекта

Согласно контракту сдать школу в эксплуатацию в Бороаичах подрядчик должен был в декабре 2020 года. По факту же выполнено лишь 25% объёма задания.

В ноябре 2019 года администрация Боровичского района заключила контракт на сумму 814 млн рублей с петербургской компанией «Деметра» — единственной, изъявившей желание взяться за возведение здания школы в микрорайоне Мстинский в Боровичах. 

На строительной площадке подрядчик появился в начале 2020 года. И практически сразу началось отставание от плана исполнения заданий. Сейчас, как сообщает сетевое издание «Боровичские ведомости», на объекте трудится бригада из восьми человек. Рабочие выполняют лишь подготовительные этапы, к основным работам приступить не получается, так как ждут новый вариант проекта.

– Наше оборудование не помещается в тот проект производственных работ, который был нам выдан заказчиком изначально. Поэтому сейчас решается вопрос о расширении строительной площадки, — рассказал руководитель проекта ООО «Деметра» Алигаджи Шейхов.

Что касается несоблюдения графика работ, то, по словам Шейхова, отставание возникло из-за трудностей с фундаментом, поскольку возводить его пришлось практически на болоте. В итоге из-за длительных осушительных работ началось отставание по срокам.

Напомним, согласно контракту сдать объект в эксплуатацию подрядчик должен был в декабре 2020 года. По факту же выполнено лишь 25% объёма  задания.

Заместитель директора службы заказчика Боровичского района Игорь Комальдинов уточнил, что контракт закончился. Но ООО «Деметра» продолжает работы.  И ждёт решения суда по поводу переноса срока окончания строительства на 2021 год. 

Добавим, в Арбитражном суде Новгородской области заседание по делу о переносе сроков строительства состоялось 10 декабря. Но решение принято не было. Новое заседание назначено на 14 января 2021 года. 

Теги: Боровичи, школа

РЕКЛАМА

Еще новости

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество

Все подготовительные мероприятия к паводку дорожники должны завершить до 18 марта.

Дороги и мосты Новгородской области проверяют перед паводком

Новгородские дорожники и спасатели готовятся к весеннему половодью, чтобы не допустить проблем с транспортным сообщением

12.03.2026 | Общество

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество