Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Массового гуляния в новогоднюю ночь на Софийской площади не будет

Андрей Никитин попросил горожан не собираться в новогоднюю ночь на площади Софийская-Победы в Великом Новгороде

Сегодня, 14 декабря, на заседании оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в регионе губернатор Андрей Никитин попросил горожан не собираться в новогоднюю ночь на главной городской площади.

Глава региона поручил руководителям районов и мэру Великого Новгорода вместе с правоохранительными органами во время новогодних праздников не допускать стихийных массовых мероприятий на улице с нарушением норм, предусмотренных указом о режиме повышенной готовности.

– В Великом Новгороде есть традиция собираться в новогоднюю ночь на Софийской площади. В этом году предлагаю традицию эту пропустить. В следующем году, надеюсь, с учётом вакцинации, соберёмся и друг друга поздравим, – уточнил Андрей Никитин.

То же самое касается и районов Новгородской области. Кроме того, губернатор поручил не допускать массового скопления граждан в магазинах и торговых центрах.

Ещё одно новшество касается работы гостиниц и хостелов на территории Новгородчины. С 21 декабря в гостиницы и хостелы можно будет заселиться только при предъявлении результата свежего теста на коронавирус (не позднее трёх дней до даты заезда).

Также Андрей Никитин уточнил, что групповые экскурсии на свежем воздухе разрешено проводить без масок – в мороз их носить тяжело.

Теги: Новый год, Великий Новгород, коронавирус

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество