Воскресенье, 22 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2020
Мария Клапатнюк

В работе сервисов Google произошёл сбой

Жалобы поступали из России, Великобритании, Франции, Германии, Польши, Австрии, Белоруссии, США, Индии, Японии и других стран

В работе сервисов Google по всему миру произошел сбой. В частности, не было доступа к YouTube, Google-документам и почте Gmail. Перебои начались около 14:40 по московскому времени. К 15:45 часть сервисов возобновили работу. Как пишет «Коммерсантъ», о причинах сбоя пока не сообщается.

По данным сервиса Downdetector, сбои также произошли в работе YouTubeTV, Google Classroom, Google Play, Google Maps и других сервисов. Жалобы поступали из России, Великобритании, Франции, Германии, Польши, Австрии, Белоруссии, США, Индии, Японии и других стран. Преобладают жалобы из Европы.

Большинство (86%) пользователей Google не могли войти в учётную запись, у 13% возникали сложности с поиском. Пользователи Gmail также в основном не могли войти в учетную запись — об этом 76% отправленных жалоб. 49% пользователей YouTube жаловались на проблемы с сайтом, почти столько же (45%) не могли воспроизвести видео.

Сервисы Google работают, если пользоваться ими анонимно и не входить в учётную запись, заметил Telegram-канал «Сайберсекьюрити и Ко». По его данным, сбой произошел в одном из корневых датацентров Google в Атланте, где упали сервисы Google Account. 

Российское представительство корпорации написало в Twitter, что в курсе неполадок, но не сообщило о причинах. «Мы знаем, что возникли сложности с доступом к сервисам Google, и разбираемся в ситуации»,— говорится в сообщении.

Теги: Google, сбой

РЕКЛАМА

Еще новости

Чтобы оформить электронное удостоверение, нужно установить мобильные приложения «Госуслуги» и MAX.

Пенсионеры и инвалиды могут подтвердить право на выплаты и льготы в MAX

Подтвердить право на льготы можно электронным удостоверением из приложения MAX

21.03.2026 | Общество

Вход на фестиваль бесплатный, но обязательна регистрация на сайте.

В апреле в Великом Новгороде пройдёт международный фестиваль киберспорта #BigChamp26

Фестиваль #BigChamp26 объединит киберспорт, фиджитал-дисциплины, интерактивные и спортивные зоны, образовательные активности и семейные форматы

21.03.2026 | Общество

Молодёжь региона участвует во всероссийских форумах и выигрывает гранты на реализацию своих идей.

Новгородчина попала в топ-3 регионов по молодёжной политике

Новгородская область вошла в тройку лидеров по молодёжной политике среди регионов, где живёт до 200 тысяч молодых людей

21.03.2026 | Общество

Водителей просят обращать внимание на установленные временные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде временно ограничат движение

Ограничение движения транспорта с 20 апреля до 15 июля связано с реконструкцией напорной сети канализации

20.03.2026 | Общество

С 6 июля по 5 сентября будут принимать заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах.

В Новгородской области 30 марта стартует запись детей в первый класс

Первый этап записи детей в школу продлится с 30 марта по 30 июня, но заполнить черновик заявления на портале Госуслуг можно уже сейчас

20.03.2026 | Общество

Многотонный буксир с усиленным корпусом с разгона разламывает ледовое покрытие водоёма.

На Сиверсовом канале и Мсте под Великим Новгородом работает ледокол

На затороопасном участке реки Мста у деревни Холынья в Новгородском округе сотрудники МЧС разрушили лёд с помощью судна, оборудованного ледокольным поясом

20.03.2026 | Общество