Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2020
Надежда Маркова

В Новгородской области стартовал благотворительный марафон «Рождественский подарок»

В Новгородской области живут 2500 семей с детьми с ограниченными возможностями. Многим необходимы средства на приобретение лекарств и технических средств реабилитации.

В Новгородской области живут 2500 семей с детьми с ограниченными возможностями. Многим необходимы средства на приобретение лекарств и технических средств реабилитации.

Фотография ©: пресс-центра правительства области

Сегодня, 14 декабря, в Новгородской области стартовал XXIX благотворительный марафон «Рождественский подарок». Он продлится до 29 января следующего года и будет посвящён семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Такое решение было принято на заседании оргкомитета марафона, которое провёл губернатор Андрей Никитин. Областной марафон проводится по инициативе Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» при поддержке правительства региона, администраций муниципальных районов области и Великого Новгорода..

— Нынешний марафон мы проводим в особых условиях: пандемия внесла коррективы во все сферы нашей жизни. Но благотворительность не может уйти на карантин: у болезни и старости нет выходных, — отметил председатель правления фонда «Сохрани жизнь» Александр Дряницин. — В настоящее время в Новгородской области живут 2500 семей с детьми с ограниченными возможностями. Многие из них находятся в сложной ситуации, с которой не могут справиться самостоятельно. Им необходимы средства на приобретение лекарств и технических средств реабилитации. Эти семьи нуждаются в дополнительной поддержке, в человеческом участии.

В этот раз формат марафона будет несколько изменён: большинство мероприятий пройдёт в онлайн-формате. На сайте фонда сохранижизнь53.рф будет проходить ярмарка работ, выполненных ребятишками с ограниченными возможностями здоровья, там же будут размещены данные о семьях с детьми, которым нужна помощь. Детей, которые по состоянию здоровья не могут выходить из дома в рамках «Рождественского марафона» поздравит Дед Мороз.

— Очень важно, чтобы марафон коснулся всех семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Без сомнения, это самое значимое благотворительное мероприятие на территории региона. Мы должны провести его на максимально высоком уровне. На этот раз открытие марафона проходит в официальном формате, без концертов, праздничных мероприятий. Это тенденция 2020 года. Этот год у нас особенно сложный. Пандемия ударила по всем направлениям жизни. Сегодня есть отличная возможность сделать что-то хорошее для людей, попавших в трудную ситуацию, — отметил Андрей Никитин.

Также глава региона призвал всех на время проведения благотворительного марафона заменить свои фото в социальных сетях логотипом «Рождественского подарка». Сам Андрей Никитин это уже сделал.

https://novvedomosti.ru/images/photos/94-1203-67.jpg

Благотворительные средства можно перечислять на расчётный счет фонда, а также с помощью звонков на интерактивные номера телефонов, SMS, «Сбербанк Онлайн», сервиса «Яндекс. Деньги». Более подробную информацию можно получить на сайте сохранижизнь53.рф

Теги: Рождествескний марафон, Новгородская область, Сохрани жизнь

РЕКЛАМА

Еще новости

По словам главы региона, через приложение можно сообщать о любых ситуациях, когда человеку требуется помощь, а также нарушениях.

За информацию об обнаружении БПЛА жителям Новгородской области пообещали вознаграждение

Информацию необходимо передать через приложение «Экстренная служба 112», в котором есть возможность в режиме реального времени выходить на все силовые структуры

29.03.2024 | Общество

Центр общения старшего поколения расположен по адресу: Валдай, улица Победы, дом №82.

В Валдае открыли центр общения старшего поколения

В валдайском центре общения старшего поколения будут проходить мастер-классы, турниры по настольным играм, лекции и занятия по повышению компьютерной грамотности

29.03.2024 | Общество

В 2023 году в сквере имени Виктора Иванова в Мошенском установили скульптуру юноши и девушки под зонтиком.

В селе Мошенское на благоустройство претендует сквер памяти Виктора Иванова

В селе Мошенское в рейтинговом голосовании за благоустройство борются площадка между улицей Окатьевской и переулком Зелёный и сквер имени Виктора Иванова

29.03.2024 | Общество

В поисковой экспедиции «Долина» объявили поиск родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Новгородские поисковики установили имена красноармейцев через 30 лет после обнаружения их останков

Поисковики ищут родственников трёх красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны в Новгородском районе и Демянском округе

29.03.2024 | Общество

В семейных МФЦ приём ведут в режиме «одного окна».

Жители Новгородской области познакомятся с работой семейных МФЦ

В Новгородской области с 1 по 6 апреля пройдёт Неделя семейных многофункциональных центров

28.03.2024 | Общество

Подрядчик уже выполнил работы по заливке бетоном отмостки и крыльца входной группы.

В Старой Руссе утепляют фасад здания детской школы искусств имени Рахманинова

Впервые за 40 лет с момента постройки идёт капитальный ремонт здания детской школы искусств в Старой Руссе

28.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года