Пятница, 13 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 декабря 2020
Анна Мельникова

В Новгородском районе проходят благотворительные акции «Тёплый подарок» и «Добрый плед»

Волонтёры из Новгородского района вяжут для пожилых людей и детей тёплые подарки к Новому году. Первая партия носков и плед отправлены в шимские социальные учреждения

В начале декабря центр развития добровольчества «Делай сам» Дома молодёжи Новгородского района объявил о начале благотворительной акции «Тёплый подарок». Её волонтёры-рукодельницы вяжут пледы, носки, шапки и варежки для детей из интернатов и постояльцев домов престарелых. 

Как рассказала «НВ» руководитель центра Ольга Дмитриева, идея акции заключалась ещё и в том, чтобы в ней могли участвовать люди с любым материальным достатком.

— Перед Новым годом проходит много благотворительных акций, в рамках которых люди покупают нуждающимся подарки. А мне захотелось организовать такую, где бы не требовались денежные вложения. Далеко не все сельские жители хорошо обеспечены. Но практически в каждом доме есть пряжа, из которой можно связать тёплые подарки, — пояснила Ольга Дмитриева. — И оказалось, что многие хотят присоединиться к акции, но не умеют хорошо вязать изделия. Поэтому мы объявили о дополнительной акции «Добрый плед», когда вяжутся небольшие квадратики, создать которые под силу всем. Потом мы из них сделаем пледы. 

К акции присоединились не только жители Новгородского района, но и учащиеся школы №37 Великого Новгорода вместе с родителями. Она стала настолько популярной, что в центре решили не ограничивать её сроками. 

Первая партия носков и плед, связанные руками волонтёров из Новгородского района, отправились в социальные учреждения Шимского района. 

Теги: Новгородский район, акция, волонтёры

РЕКЛАМА

Еще новости

Первая весенняя задача – собрать весь случайный мусор, который был скрыт снежным покровом.

Первые весенние субботники в Великом Новгороде пройдут 13 и 14 марта

Сотрудники «Горхоза», «Парков Великого Новгорода» и подрядной организации «Солид» круглосуточно убирают город: новгородцев приглашают присоединиться

12.03.2026 | Общество

Днём лёд, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

На озере Ильмень в Новгородском округе запретили выход на лёд

Выход и выезд на лёд Ильменя запретили в районе деревень Береговые Морины, Козынево, Ондвор, Песчаное, Курицко, Еруново и Сергово

12.03.2026 | Общество

Студентов ждут лекции, мастер-классы, практические занятия по работе в сфере медиа.

Более 160 студентов учатся в медиашколе «Верста» в Великом Новгороде

Изучать медиастарт, блогинг, медиапродюсирование и медиахакатон будут 162 медийщика из более чем 60 регионов страны

12.03.2026 | Общество

13 марта днём синоптики существенных осадков не обещают.

На выходных в Новгородскую область придёт почти летнее тепло

Циклонический вихрь с Атлантики принесёт небольшие дожди в Новгородскую область и 15-градусное тепло

12.03.2026 | Общество

Все подготовительные мероприятия к паводку дорожники должны завершить до 18 марта.

Дороги и мосты Новгородской области проверяют перед паводком

Новгородские дорожники и спасатели готовятся к весеннему половодью, чтобы не допустить проблем с транспортным сообщением

12.03.2026 | Общество

Митрополит Лев обозначил векторы дальнейшего духовного просвещения через образование, культуру и социальное служение.

В Новгородской области может появиться общественная приёмная Всемирного русского народного собора

Александр Дронов, митрополит Лев и представитель Всемирного русского народного собора обсудили совместную работу в Новгородской области

12.03.2026 | Общество