Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 декабря 2020
Мария Клапатнюк

В Псковском микрорайоне открылась новая экостанция проекта «Разделяй»

В Великом Новгороде открылась третья стационарная станция экологического проекта «Разделяй»

Новая экостанция проекта «Разделяй» открылась на парковке гипермаркета «Лента» на улице Псковская в Великом Новгороде. Этим событием экологический проект «Разделяй» отметил свою первую годовщину.

Как уточнили организаторы проекта, за первый год работы новгородцы сдали 57 тонн сырья. Проект был пущен 18 декабря 2019 года – тогда установили первую экостанцию на парковке торгового центра «Мармелад». После ещё одна станция появилась на парковке гипермаркета «Магнит» на улице Державина. Теперь есть и третий пункт раздельного сбора мусора. Вторсырьё для экостанции можно рассортировать на 11 видов.

«Разделяй» — это экологический проект, созданный на частные средства в Великом Новгороде. Его цель — создание условий для раздельного сбора отходов, экологическое просвещение жителей Новгорода, сближение с идеями этичного подхода к жизни, ответственного потребления и грамотной переработки. 

Теги: раздельный сбор, Разделяй, экология

РЕКЛАМА

Еще новости

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Пожарные из Старой Руссы поздравили воспитанников Поддорского КЦСО

Сотрудничество Поддорского комплексного центра социального обслуживания населения и пожарных налажено давно. Поэтому такие встречи проходят очень тепло

11.01.2026 | Общество

Спасатели продолжают помогать жителям области, которые столкнулись с отключением электричества

Спасатели продолжают помогать жителям области, которые столкнулись с отключением электричества

Водолазно-поисковое подразделение из Старой Руссы доставило топливо для генераторов жителям пяти деревень округа

11.01.2026 | Общество

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество