Вторник, 17 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Жители аварийного жилья в Окуловском районе получили новые квартиры

Новые квартиры 10 семей из Окуловского района получили благодаря региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»

Сегодня, 21 декабря, губернатор Андрей Никитин вручил ключи от новых квартир десяти семьям из Окуловского района. Новые квадратные метры они получил благодаря региональному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жильё и городская среда». 

– В рамках проекта администрация района выкупила все жилые помещения 48-квартирного дома №1 на улице Рылеева в Окуловке. Дом был сдан в эксплуатацию в начале декабря этого года. В ближайшее время он будет полностью заселён. Также администрация района приобрела квартиры в строящемся доме №3 на улице Ломоносова. Они будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья в 2021 году, – уточнили в пресс-службе правительства региона. 

– Благодаря решению о продлении программы по строительству жилья для переселения жителей из аварийных домов у нас есть возможность строить качественное жильё. Нужно поблагодарить главу района: для переселенцев был построен хороший дом. Со временем Окуловка будет преображаться, постепенно аварийное жилье здесь будет ликвидировано, и качество жизни станет на уровень выше, – сказал Андрей Никитин. 

Как отметили в министерстве ЖКХ и ТЭК Новгородской области, в рамках проекта в Окуловском районе подлежит расселению 601 человек из 10,4 тысячи квадратных метров аварийного жилья. 202 человека уже получили новые квартиры. До конца года будут переселены ещё 48 человек. В 2021-22 годах планируется расселить жителей 4,16 тысячи квадратных метров.

Теги: Окуловка, расселение, аварийное жильё

РЕКЛАМА

Еще новости

Пешеходная зона появится неподалёку от площади Победы.

Пешеходную зону в Сольцах украсят световыми консолями в форме звёзд и «Голубя Мира»

В Сольцах в 2026 году благоустроят пешеходную зону от улицы Луначарского до улицы Ленина

18.02.2026 | Общество

В архиве новгородского Роскадастра находится порядка 31,5 тысячи комплектов невостребованной документации на недвижимость.

Новгородцы стали активнее забирать забытые документы на недвижимость

К 2026 году спрос на выдачу невостребованных документов на недвижимость в Новгородской области вырос в 1,5 раза

17.02.2026 | Общество

10:00 до 16:00 в Марёвском округе будет работать выездная мобильная бригада губернаторского проекта «Помощь рядом».

Проект «Помощь рядом» едет в Марёвский округ

В среду, 18 февраля, жители получат консультации лучших специалистов из областного центра, не выезжая за пределы округа

17.02.2026 | Общество

Андрей Герасимов обратился к Александру Дронову с просьбой помочь с восстановлением моста через реку Круппа и ремонтом тротуара на улице Подбельского.

Пляж на берегу озера Крюково в Боровичском округе благоустроят

Александр Дронов обсудил с главой Боровичского округа Андреем Герасимовым планы развития муниципалитета

17.02.2026 | Общество

В этом году Ивану Павловичу исполнится 99 лет.

Александр Дронов навестил ветерана из Боровичей Ивана Андреева

В октябре 1944 года Ивана Павловича призвали в армию. День Победы он встретил в Кронштадте. После войны продолжил службу в Польше

17.02.2026 | Общество

Соколиная охота, как один из элитарных видов досуга, на Руси известна с древних времён.

В XII веке на территории Пятницкого раскопа в Старой Руссе был соколиный двор

Четыре черепа хищных птиц были обнаружены на территории одной из усадеб Пятницкого раскопа в слоях середины XII века

17.02.2026 | Общество