Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

26 декабря 2020
Елена Кузьмина

Александр Малькевич назначен гендиректором телеканала «Санкт-Петербург»

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ Александр Малькевич назначен гендиректором телеканала «Санкт-Петербург»

Первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич назначен генеральным директором АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» (городской телеканал «Санкт-Петербург») с 11 января 2021 года, сообщает ТАСС. Об этом рассказал председатель совета директоров акционерного общества, председатель комитета по печати Санкт-Петербурга Владимир Рябовол.

Решение о назначении Малькевича на пост гендиректора телеканала было принято на заседании совета директоров АО «Городское агентство по телевидению и радиовещанию» единогласно.

– Уверен, что опыт Александра Александровича как талантливого медиаменеджера в области, в том числе, телевизионной журналистики позволит реализовать самые амбициозные задачи, связанные с развитием телеканала и выходом на новый качественный уровень, отвечающий высоким запросам взыскательной аудитории жителей Санкт-Петербурга, – сказал Владимир Рябовол.

Согласно данным Общественной палаты РФ, Александр Малькевич является президентом Фонда защиты национальных ценностей. В палате руководит рабочей группой по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности сети интернет.

Александр Малькевич родился 14 июня 1975 года в Ленинграде. С 1991 года работает в сфере масс-медиа и связей с общественностью. Работал руководителем круглосуточных телеканалов в четырёх российских регионах, в том числе в Новгородской области. С 1 марта 2010 года по 7 декабря 2012-го он возглавлял Новгородское областное телевидение. В 2018-2019 годы был главным редактором ООО «Международное агентство новостей», руководитель интернет-СМИ USA Really.

Теги: ТВ, назначения

РЕКЛАМА

Еще новости

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

В России пересчитали пенсии 400 тысяч женщин, воспитавших пятерых и более детей

Изменения стали возможны благодаря новому закону, вступившему в силу с 1 января 2026 года

10.01.2026 | Общество

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

В новгородском минздраве рассказали, какие токсины попадают в организм при курении

Главный нарколог минздрава области объяснил, какие яды образуются при сгорании табака и почему фильтр не обеспечивает безопасность

10.01.2026 | Общество

В Новгородской области энергетики продолжают устранять  последствия сильных снегопадов.

Дополнительные бригады энергетиков направили в Новгородскую область

К вечеру 9 января без электроснабжения в Новгородской области оставались 4279 жителей

09.01.2026 | Общество

В воскресенье, 11 января, влияние циклона начнет ослабевать, но сохранится в первой половине недели.

Южный циклон накроет снегом Новгородскую область

В субботу, 10 января, в Новгородской области пройдут снегопады и усилится северо-восточный ветер

09.01.2026 | Общество

Энергетики будут работать до полной ликвидации последствий стихии.

65 бригад энергетиков восстанавливают электроснабжение в Новгородской области

Энергетики будут работать в Новгородской области до полной ликвидации последствий стихии

09.01.2026 | Общество

Реконструкцию объектов водоснабжения планируют провести в 2026-2028 годы.

Систему водоснабжения в чудовском посёлке Краснофарфорный ждёт реконструкция

На разработку проектной документации для реконструкции объектов водоснабжения в Чудовском округе выделили 4,3 млн рублей

09.01.2026 | Общество