Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

29 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Мэрия: дежурство на дорогах Великого Новгорода ведётся круглосуточно

Неблагоприятные погодные условия в виде ледяного дождя не позволяют разом обработать весь город

Неблагоприятные погодные условия в виде ледяного дождя не позволяют разом обработать весь город

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 29 декабря, в 9.30 на базе «Спецавтохозяйства» на Черепичной улице замглавы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин собрал оперативный штаб по уборке города, так как ночью при отрицательной температуре в городе прошёл дождь, на всех поверхностях образовалась плотная ледяная корка.

По словам директора ООО «Мехуборка» Сергея Андреева,  на борьбу с гололедицей с пяти часов утра на линию вышли пять комбинированных дорожных машин. Коммунальная техника выполняет разброс песко-соляной смеси на основных и второстепенных дорогах. Также на обработке тротуаров работают пять тракторов, на обработке пешеходных переходов и остановок общественного транспорта задействованы 40 человек. Вывозом снега заняты пять единиц спецтехники.

Техника и работники МКУ «Городское хозяйство» также выполняет обработку проезжих и пешеходных поверхностей противогололёдными смесями. Работы проводятся в парках и скверах.

— Неблагоприятные погодные условия в виде ледяного дождя не позволяют разом обработать весь город. К вечеру подрядчик по уборке города «Мехуборка» и исполнитель муниципального задания «Городское хозяйство» работу свою выполнят. Принимаются все меры, чтобы обеспечить безопасность на улицах нашего города. Дежурство на дорогах ведётся в круглосуточном режиме, контроль за ситуацией осуществляется в том числе при помощи систем видеоконтроля, — сказал Владимир Ерёмин. — Водителей призываю соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, быть предельно внимательными и осторожными в условиях гололедицы, не оставлять машины под ветхими деревьями и слабоукрепленными конструкциями.

Как сообщают в мэрии, управляющие организации многоквартирных домов должны собственными силами бороться с гололёдом у подъездов и на пешеходных дорожках во дворах. 

– Специалисты контрольно-административного управления осуществляют объезд территорий и в случае отсутствия очистки крыш, карнизов, водосточных труб от снега и ледяных наростов, удаления наледей и сосулек и несвоевременной обработки территорий противогололёдными материалами выписывают предупреждение. Повторное совершение подобного административного правонарушения в течение года влечёт наложение административного штрафа, – предупреждают в городской администрации.

Теги: Великий Новгород, гололёд, Городское хозяйство, Мехуборка

РЕКЛАМА

Еще новости

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Субботники на кладбищах пройдут 27 и 28 апреля.

На пяти кладбищах Великого Новгорода проведут субботники

Сотрудники служб ритуальных услуг и студотрядовцы примут участие в субботниках на территории пяти кладбищ Великого Новгорода

23.04.2024 | Общество

Службы проводят мониторинг зон подтопления и информируют жителей о правилах безопасности.

В Старорусском районе резко поднялся уровень воды в реках

После метели и дождей в Старорусском района произошёл резкий подъём уровня воды в реках Полисть, Тулебля и Ловать

23.04.2024 | Общество

Благоустройство планируется провести в нижней части сквера Победы.

В боровичском сквере Победы планируют установить памятник погибшим в СВО

В голосовании за выбор территорий для благоустройства в 2025 году в Боровичах участвуют сквер Победы и площадка на пересечении улицы Гоголя и проезда Титова

23.04.2024 | Общество

Семье Анны вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома.

Семь семей в Маловишерском районе получили сертификаты на покупку жилья

В Маловишерском районе ещё одной семье вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года