Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2020
Мария Клапатнюк

Новгородские участники акции #МыВместе отмечены федеральными наградами

Региональный волонтёрский штаб #МыВместе начал работу в марте 2020 года

Региональный волонтёрский штаб #МыВместе начал работу в марте 2020 года

Фотография ©: из открытых источников

В Новгородской области прошёл региональный слёт волонтёров «Искусство добра». Его участниками стали организаторы добровольческой деятельности и активисты всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Слёт прошел в онлайн- и офлайн-форматах. 

За самоотверженный труд участников акции поблагодарила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

– Поддержка и готовность прийти на помощь объединяют сотни новгородцев разных возрастов и профессий. Общественные организации, предприниматели, студенты, волонтёры – все вы не смогли остаться в стороне и проявили свои лучшие качества. Я признательна вам за бескорыстный труд, самоотверженность и веру в добрые намерения. Уверена, что такая сплочённая и сильная команда поможет нам вместе преодолеть все трудности, – сказала она. 

Как рассказали в пресс-службе правительства, Елена Кирилова вручила участникам акции грамоты и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Награда была учреждена 11 июня 2020 года распоряжением Президента Российской Федерации. Медали и грамоты получили 20 человек. 

В рамках слёта для волонтёров были организованы тренинги по командообразованию и профилактике эмоционального выгорания. Вместе с экспертами участники поговорили о потребностях и ценностях, рассмотрели разные типы личности и формы коммуникации, провели самодиагностику. 

Добавим, что региональный волонтёрский штаб #МыВместе начал работу в марте 2020 года. Волонтёры выполнили около 2800 обращений на оказание адресной помощи. Они помогают пожилым людям с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, медицинских изделий, кормов для домашних животных и других предметов первой необходимости. Волонтёрские группы сформированы в Великом Новгороде и в каждом муниципальном районе. В работу штаба вовлечены 400 волонтёров.

Теги: волонтёрство, #МыВместе, Елена Кирилова

РЕКЛАМА

Еще новости

Семье Анны вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома.

Семь семей в Маловишерском районе получили сертификаты на покупку жилья

В Маловишерском районе ещё одной семье вручили свидетельство на получение социальных выплат на покупку жилья или строительство дома

23.04.2024 | Общество

Для помывки памятника использовали мыльный раствор.

В Великом Новгороде памятнику Ленину устроили водные процедуры

В Великом Новгороде сотрудники учреждения «Городское хозяйство» помыли памятник Владимиру Ленину

23.04.2024 | Общество

В Ильинском парке появится скульптура медведя с зацепами, которые позволят детям использовать фигуру как импровизированный скалодром.

В Ильинском парке в Сольцах появится скульптура медведя с зацепами

Подрядная компания «Емек Рус» приступила к благоустройству Ильинского парка в Сольцах

23.04.2024 | Общество

Злоупотреблениями властью на работе, судя по комментариям, новгородцы считают различные нарушения трудового законодательства.

С проявлениями абьюза со стороны начальства сталкивался 41% новгородцев

По данным сервиса SuperJob, четверо из 10 жителей Великого Новгорода сталкивались со злоупотреблениями властью со стороны руководства на работе

22.04.2024 | Общество

24 апреля ночью возможны заморозки до -2 градусов.

Ночные заморозки пока не хотят покидать Новгородскую область

В ближайшие дни погода в Новгородской области будет переменчивой

22.04.2024 | Общество

Ограничение движение будет действовать с 22 апреля по 31 мая.

В центре Великого Новгорода с 22 апреля ограничили движение транспорта

В Великом Новгородеа с 22 апреля по 31 мая ограничили движение транспорта от дома №24 на улице Предтеченской до дома №3 на улице Людогоща

22.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года