Понедельник, 08 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 декабря 2020
Мария Клапатнюк

В Новгородскую область поступило 17 автомобилей для медиков

Ещё 18 автомобилей для медучреждений региона поступят на Новгородчину в ближайшее время

В Новгородскую область поступили 17 автомобилей Lada Largus – они направлены в учреждения здравоохранения для выездов медицинских бригад к пациентам с коронавирусной инфекцией, а также для доставки анализов в ПЦР-лаборатории. Ещё 18 автомобилей для медучреждений поступят в регион в ближайшее время. Об этом речь шла вчера, 29 декабря, на заключительном в этом году заседании оперштаба по ситуации с коронавирусом.

Глава региона Андрей Никитин поручил региональному минздраву проконтролировать ситуацию со своевременным получением медиками социальных выплат – согласно распоряжению премьер-министра страны Михаила Мишустина за работу в новогодние праздники медики получат их в двойном размере.

Также Андрей Никитин поручил главам муниципалитетов взять на особый контроль празднование Нового года на улицах населённых пунктов, чтобы не допустить скопления людей. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин напомнил, что в ночь с 31 декабря на 1 января главная площадь областного центра будет перекрыта, праздничные мероприятия, в том числе, салют, отменены.  

– Большая часть предпринимателей области работает, соблюдая правила. Но вместе с тем у нас есть люди, которые организуют закрытые вечеринки через социальные сети. Я прошу министерство промышленности и торговли совместно с МВД и Росгвардией отработать механизм запрета на работу таких заведений и провести соответствующие проверки, – подчеркнул Андрей Никитин. 

Напомним, по словам руководителя регионального Роспотребнадзора Елены Никифоровой, наиболее острая ситуация с количеством заболевших Сovid-19 в регионе сейчас наблюдается в Великом Новгороде, Новгородском, Старорусском, Валдайском, Демянском, Чудовском и Окуловском районах. 

Теги: коронавирус, оперштаб, медицина

РЕКЛАМА

Еще новости

Звание почётного гражданина Великого Новгорода Анне Мартыновой присвоили в марте 2025 года.

Работавшая в годы войны телефонисткой новгородка Анна Мартынова отметила 100-летие

По случаю векового юбилея участнице Великой Отечественной войны Анне Мартыновой из Великого Новгорода передали поздравление от Владимира Путина

08.12.2025 | Общество

По мнению местных жителей, территория Борисовского дома культуры стала праздничной и креативной.

Жители деревни в Старорусском округе сделали деревянных снеговиков

Отчаявшись ждать снега, умельцы из Старорусского округа настраиваются на праздничный лад подручными способами

08.12.2025 | Общество

В список редких имён осени этого года в Новгородской области вошли 61 мужское имя и 74 женских.

Юра, Коля, Света и Люда стали редкими именами осени в Новгородской области

В новгородском комитете ЗАГС назвали редкие имена для новорождённых мальчиков и девочек этой осенью: всего в список попали 61 мужское и 74 женских имён

08.12.2025 | Общество

У дома №25А на Ильиной улице движение транспорта ограничат почти на два месяца.

На Ильиной и Народной улицах в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

В декабре и январе на двух улицах в Великом Новгороде будет ограничено движение транспорта

08.12.2025 | Общество

9 декабря ночью в Новгородской области пройдёт снег, а днём – дождь.

К середине недели в Новгородской области потеплеет до 5 градусов

В ближайшие дни жителей Новгородсой области ждут дожди и мокрый снег

08.12.2025 | Общество

Новгородская область — моноэтничный регион с преобладанием русского населения (95,4 %).

В Новгородской области зарегистрированы 128 религиозных организаций

На заседании коллегии комитета по национальной политике региона обсудили реализацию государственной национальной политики в регионе в 2025 году

08.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА