Среда, 13 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 января 2021
Мария Клапатнюк

В первый рабочий день кол-центр принял от новгородцев в четыре раза больше звонков

Количество звонков в кол-центр за первую половину дня 11 января достигло 8 тысяч

8 тысяч звонков поступило сегодня, 11 января, в первой половине дня в кол-центр по медицинским вопросам при норме в 2-2,5 тысячи звонков. Об этом сегодня, 11 января, на заседании областного оперативного штаба по ситуации с коронавирусом сообщил министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Андрей Майоров. 

– 7900 звонков при этом было обработано, но время ожидания для обратившихся увеличилось, – уточнил Майоров. – На праздниках кол-центр работал без выходных и принял 12 тысяч звонков. Также за зимние каникулы пациентам были разосланы около 6 тысяч сообщений с результатами тестов на коронавирус.

Также Андрей Майоров напомнил, что с 1 января открылась запись на вакцинацию на портале Госуслуг. Заявки на прививку сделали уже 1041 человек. Первые десять человек уже привиты.

– В первую очередь будут привиты медики, которые не попали в первую волну, в том числе работники коммерческих медицинских организаций, далее – соцработники, учителя, транспортники – те, кто работают с людьми. Подать заявку не сложно. На портале максимально простая форма, – уточнил министр цифрового развития региона Андрей Майоров.

Глава регионального минздрава Резеда Ломовцева отметила, что всего у нас первый этап вакцинации прошли  542 человека. В январе в область должны прийти ещё 7 тысяч доз вакцины.

Теги: кол-центр, Новгородская область, вакцинация

РЕКЛАМА

Еще новости

Ограничения не распространяются на транспортные средства скорой, пожарной, аварийно-спасательных служб и полиции, а также на транспорт, перевозящий продукты, и коммунальную технику.

Запрет для движения тяжеловесной техники сохраняется на 16 дорогах Новгородской области

Ограничения для движения тяжеловесной техники на 16-ти дорогах региона продлены до 8 июня

12.05.2026 | Общество

На Эльбрусе супруги Яковлевы развернули флаги своего центра и центра «Мой бизнес» с надписью «Социальные предприниматели Новгородской области».

Новгородские предприниматели совершили восхождение на Эльбрус

Социальный предприниматель из Великого Новгорода Дмитрий Яковлев и его супруга Татьяна побывали на самой высокой вершине России и Европы

12.05.2026 | Общество

В праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы в регионе приняли участие 122 тысячи человек.

Александр Дронов поручил взять в работу обращения новгородских ветеранов

В ходе празднования Дня Победы в Новгородской области прошло более 1,3 тысячи мероприятий

12.05.2026 | Общество

Красноармеец заполнил бланк солдатского медальона, завернул его в газету и поместил в пустую патронную гильзу.

Боровичские поисковики нашли гильзу от патрона с запиской красноармейца

В Демянском округе поисковики обнаружили останки красноармейца Ахмеда Гафитулина из Омской области

12.05.2026 | Общество

В среду, 13 мая, днём в отдельных муниципалитетах вероятны кратковременные дожди, местами – грозы.

Грозы и 25-градусное тепло ждут Новгородскую область

13 и 14 мая синоптики прогнозируют в Новгородской области дожди, грозы и усиление ветра

12.05.2026 | Общество

Концепцию благоустройства площади направят на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Рисунок мощения площади в Парфине предложили выполнить в форме листов фанеры

Центр развития городской среды Новгородской области подготовил итоговую концепцию благоустройства площади перед ДК в Парфине

12.05.2026 | Общество