Воскресенье, 25 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2021
Мария Клапатнюк

Новгородцы могут поучаствовать в первом конкурсе стартапов в сфере обращения с животными

Продолжается приём заявок на участие в первом в России конкурсе стартапов в сфере обращения с животными «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии».

Как рассказали в региональном минпромторге, к участию приглашаются начинающие компании-производители инновационных товаров и разработчики новых технологий и сервисов.

Задача мероприятия –выявление инструментов, способствующих популяризации ответственного отношения к животным и создающих предпосылки для укрепления позиций России в международном индексе защиты животных.

Членам жюри предстоит определить самые востребованные и перспективные инновационные проекты в сфере питания, здравоохранения, ухода за домашними животными, а также персонифицированных цифровых услуг в этой области.

Отметим, что конкурс пройдет в шести номинациях: «Цифровые сервисы», «Продукты питания и добавки», «Одежда, аксессуары и развлечения», «Ветеринарные препараты и технологии», «Уход и гигиена», «Идентификация и безопасность».

Финалисты получат возможность представить свой проект сообществу экспертов и инвесторов. Это даст возможность компаниям масштабировать бизнес, выйти на российский и зарубежный рынки, а также привлечь новые инвестиции.

Теги: зооиндустрия, конкурс, стартап

РЕКЛАМА

Еще новости

Теперь Глаша будет жить в Псковской области.

В единственном в России центре реабилитации аистов выхаживают птицу из Новгородской области

Аистиха Глаша с переломом крыла из Новгородской области обрела дом в уникальном реабилитационном центре, где найдёт пару и новую жизнь

24.05.2025 | Общество

Кирилл и Мефодий на памятнике «Тысячелетие России»

Великий Новгород отмечает День славянской письменности и культуры

В День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в Великом Новгороде пройдут торжества, посвящённые Дню славянской письменности и культуры

24.05.2025 | Общество

В браке Умновы уже 64 года, воспитали дочь и сына, двоих внуков, правнучку.

Стаж семейной жизни новгородской четы Умновых составляет 64 года

Комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области публикует цикл рассказов о семьях, которые претендуют на награждение региональной медалью «За любовь и верность»

23.05.2025 | Общество

Уже 27 и 28 мая участников ждёт тренировочный полёт.

Стала известна программа соревнований аэростатов «Великий Новгород — сердце России»

На соревнования заявились 15 пилотов из Москвы, Новгородской, Тульской, Московской, Псковской, Ленинградской, Костромской, Рязанской, Нижегородской областей

23.05.2025 | Общество

В большинстве случаев отключение воды продлится от 3 до 7 дней.

Опубликован летний график отключения горячей воды в Великом Новгороде

В большинстве случаев плановые остановки для ремонта в Великом Новгороде продлятся от 3 до 7 дней. Крупные котельные остановятся на срок от 10 до 14 дней

23.05.2025 | Общество

В эти дни продолжается голосование за объекты, которые будут благоустроены в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды».

За пять лет в сельских поселениях Новгородской области обустроили 15 зон отдыха

Этими площадками пользуются 28 тысяч человек из Новгородского, Любытинского, Мошенского, Старорусского, Крестецкого, Хвойнинского округов

23.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА