Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2021
Мария Клапатнюк

Новгородцы могут поучаствовать в первом конкурсе стартапов в сфере обращения с животными

Идёт приём заявок на конкурс «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии»

Продолжается приём заявок на участие в первом в России конкурсе стартапов в сфере обращения с животными «Топ-10 инновационных компаний в зооиндустрии».

Как рассказали в региональном минпромторге, к участию приглашаются начинающие компании-производители инновационных товаров и разработчики новых технологий и сервисов.

Задача мероприятия –выявление инструментов, способствующих популяризации ответственного отношения к животным и создающих предпосылки для укрепления позиций России в международном индексе защиты животных.

Членам жюри предстоит определить самые востребованные и перспективные инновационные проекты в сфере питания, здравоохранения, ухода за домашними животными, а также персонифицированных цифровых услуг в этой области.

Отметим, что конкурс пройдет в шести номинациях: «Цифровые сервисы», «Продукты питания и добавки», «Одежда, аксессуары и развлечения», «Ветеринарные препараты и технологии», «Уход и гигиена», «Идентификация и безопасность».

Финалисты получат возможность представить свой проект сообществу экспертов и инвесторов. Это даст возможность компаниям масштабировать бизнес, выйти на российский и зарубежный рынки, а также привлечь новые инвестиции.

Теги: зооиндустрия, конкурс, стартап

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль пройдёт на площади Победы-Софийской и над рекой Волхов.

В новгородское небо поднимутся 15 воздушных шаров в форме сердца

На фестиваль «Великий Новгород – сердце России» прибудут пилоты из семи российских регионов

09.07.2025 | Общество

Все четверо членов экипажа самолёта Ту-22МЗ погибли.

В Сольцах почтили память лётчиков разбившегося в 2004 году Ту-22МЗ

Глава Солецкого округа Максим Тимофеев напомнил о трагедии, которая произошла 8 июля 2004 года – при заходе на посадку на аэродром в Сольцах разбился самолёт

08.07.2025 | Общество

Новгородским семьям вручили государственные и региональные награды.

В Новгородской области откроют центр компетенций в сфере демографии

Новгородский проект «Семейноцентричный регион» вошёл в топ-10 идей форума «Сильные идеи для нового времени»

08.07.2025 | Общество

Состояние площадки проинспектировали участники «Детского патруля».

В городском парке в Малой Вишере открыли детскую площадку

В Малой Вишере состоялось открытие детской площадки в «Парке у Вишерки»

08.07.2025 | Общество

В Год защитника Отечества аллею украсили фотопортретами семей участников СВО.

На аллее Семей в Великом Новгороде обновили фотогалерею

В День семьи любви и верности возле Новгородского перинатального центра открыли обновлённую фотогалерею с портретами многодетных семей бойцов СВО

08.07.2025 | Общество

Вся профессиональная жизнь Светланы Лаптий была связана с журналистикой.

В Великом Новгороде простились с журналистом газеты «Звезда» Светланой Лаптий

Новгородский журналист Светлана Лаптий скончалась 6 июля на 65-м году жизни

08.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 02.07.2025 года

РЕКЛАМА