Пятница, 09 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 января 2021
Анна Мельникова

Сегодня ночью скончался командир поискового отряда «Сокол» Игорь Кун

Игорь Викторович вывел поисковый отряд «Сокол» в один из лучших в Новгородской области и России в целом

Сегодня ночью на 51-м году жизни скончался командир поискового отряда «Сокол» Игорь Кун. Об этом сообщило министерство спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Игорь Викторович начал поисковую деятельность в 1983 году в составе поискового отряда «Сокол», в 1997 году был избран его командиром. 

– За время работы отряда под руководством Игоря Викторовича поисковиками обнаружены и подняты останки более 3 тысяч погибших защитников Отечества, найдены более 700 смертных медальонов, по которым удалось установить личности погибших и разыскать их родных, – сообщили в министерстве.

Коллеги по поисковому движению отмечали в Игоре Викторовиче высокий профессионализм, лидерские качества, целеустремленность и ответственность. Благодаря настойчивости, трудолюбию, постоянному стремлению к знаниям, изучению исторических событий, активной жизненной позиции, самодисциплине Игорь Викторович вывел поисковый отряд «Сокол» в один из лучших в Новгородской области и России в целом.

За поисковую деятельность неоднократно отмечался на региональном уровне, награждён медалью Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

В ведомстве выразили соболезнования родным и близким Игоря Куна.

Коллектив «Новгородских ведомостей» также приносит соболезнования.

Теги: поисковик, «Сокол»

РЕКЛАМА

Еще новости

Изготовил коня Тихона местный умелец Вячеслав Панов вместе со своими единомышленниками из ТОС “Горный”.

В посёлке Горный Хвойнинского округа появился арт-объект — конь Тихон

Жители посёлка отличаются творческим подходом к жизни: они постоянно благоустраивают свою малую родину

08.01.2026 | Общество

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Сотрудники МЧС привезли топливо жителям деревни Люболяды в Батецком округе

Принимаются все меры для максимально скорейшего восстановления энергоснабжения в Новгородской области

08.01.2026 | Общество

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В Новгородском округе очистили от снега остановочные площадки на нескольких автодорогах

В «Новгородавтодоре» рассказали о работе дорожных служб в условиях морозной погоды

08.01.2026 | Общество

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

К резервным источникам энергоснабжения подключили дома 527 жителей Новгородской области

Более 500 жителей Новгородской области остаются на резервных источниках питания в связи с отключением электроэнергии

08.01.2026 | Общество

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает автовладельцам: выбирая парковку, не забывайте оставлять места для подъезда специальной техники!

Новгородские спасатели и сотрудники ГИБДД провели совместный профилактический рейд

Его целью было напомнить автовладельцам о необходимости правильной парковки

08.01.2026 | Общество

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

На фасаде жилого дома в Старой Руссе появился портрет Тимура Фрунзе

Тимур Фрунзе — лётчик-истребитель, погибший в январе 1942 года при выполнении боевого задания в небе над Старорусским районом

08.01.2026 | Общество