Среда, 24 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

19 января 2021
Мария Клапатнюк

Прокуратура выявила 40 нарушений в уборке дорог и улиц Новгородской области

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено более 40 нарушений закона, для устранения которых внесено 29 представлений

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено более 40 нарушений закона, для устранения которых внесено 29 представлений

Фотография ©: из сообщества "Мехуборка" Великий Новгород

В период новогодних каникул прокуратура Новгородской области проверила качество уборки дорог и улиц в регионе. В Великом Новгороде, Валдае, Окуловке, Старой Руссе, а также в Новгородском районе выявлены нарушения в работе органов местного самоуправления и управляющих организаций по уборке улиц.

В Великом Новгороде не проведена обработка противогололедными материалами и не очищены от снега придомовые территории у многоквартирных домов на набережной Александра Невского, на улицах Герасименко–Маницына, Тимура Фрунзе–Оловянка, Фёдоровский Ручей, Свободы, Большая Московская, Попова, Парковая, Шелонская, Волотовская, Слявянская, Октябрьская.  

Прокурор Великого Новгорода внёс 11 представлений руководителям ООО «Доверительное управление многоквартирным домом», ООО «Жилищное управление», ООО «УК «Согласие», ООО «УК «Цивилизация», ООО «УК «Береста», ООО «УО «Новострой»,ООО «Домовенок», ООО «Возрождение», а также ТСЖ «Элита», ТСЖ «Свобода 17», ТСЖ «Герасименко-Маницына 24К1».

Одновременно материалы проверки в отношении восьми управляющих организаций, трёх ТСЖ направлены в комитет государственного жилищного надзора и лицензионного контроля по Новгородской области для решения вопроса о возбуждении административных дел.

В Валдайском районе на территории ряда придомовых территорий есть наледь, посыпка противогололёдными материалами отсутствует.

В Старорусском районе не осуществляется качественная обработка пескосоляными материалами пешеходных дорожек и автомобильных дорог.

Аналогичные нарушения выявлены в Новгородском и Окуловском районах.

– Всего по результатам проверки выявлено более 40 нарушений закона, для устранения которых внесено 29 представлений, – рассказали в пресс-службе прокуратуры. – Кроме того, проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию распространению правонарушений и преступлений в жилищно-коммунальной сфере, на котором обсуждено состояние законности при обеспечении безопасности жизни и здоровья граждан в зимний период в части уборки придомовых территорий и зимнего содержания улично-дорожной сети.

Теги: Новгородская область, прокуратура, уборка снега

РЕКЛАМА

Еще новости

Для студентов последних курсов бакалавриата правительство Китая финансирует стажировки в стране от полугода до двух лет.

Китай профинансирует новгородским студентам стажировку в стране

В Новгородском университете реализуется новая образовательная программа «Китайский язык и русский язык как иностранный»

24.04.2024 | Общество

Получатели сертификата смогут сами выбрать себе дом или квартиру для проживания.

Двоим боровичанам вручили сертификаты на покупку жилья

В Боровичах двоим жителям района вручили сертификаты на выплату для покупки благоустроенного жилья или полного погашения ипотеки

24.04.2024 | Общество

К генеральной уборке может присоединиться каждый житель области.

Новгородцы смогут присоединиться к Всероссийскому субботнику

Новгородская область вместе с другими регионами страны примет участие во Всероссийском субботнике

24.04.2024 | Общество

В годы Великой Отечественной войны Иван Черняховский командовал 28-й танковой дивизией, которая участвовала в том числе боях на территории Новгородской области.

Новгородская школа разыскивает родных генерала Ивана Черняховского

В 2024 году средней школе №21 в Великом Новгороде планируется присвоить имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского

23.04.2024 | Общество

Женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала.

В Новгородской области ищут пропавшую 38-летнюю женщину

22 апреля женщина выехала из Великого Новгорода в сторону Хвойнинского округа на автомобиле Ford Fusion и пропала

23.04.2024 | Общество

Субботники на кладбищах пройдут 27 и 28 апреля.

На пяти кладбищах Великого Новгорода проведут субботники

Сотрудники служб ритуальных услуг и студотрядовцы примут участие в субботниках на территории пяти кладбищ Великого Новгорода

23.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года