Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 января 2021
Людмила Данилкина

Новгородцы могут стать волонтёрами на Олимпийских играх в Пекине

Оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине планирует набрать 39 тысяч волонтёров

Оргкомитет зимних Олимпийских игр «Пекин-2022» ведёт набор волонтёров. Ими могут стать жители любой страны мира. Об этом сообщает сайт «Все конкурсы», аккумулирующий информацию о проводимых в мире конкурсах разной направленности.

Кандидату в волонтёры должно исполниться 18 лет к 1 января 2022 года, также надо уметь изъясняться на китайском или английском языке.

Оргкомитет игр в Пекине планирует отобрать 39 тысяч волонтёров, из них 27 тысяч будут задействованы в Олимпийских играх и 12 тысяч — в Паралимпийских играх.

Добровольцы будут предоставлять услуги на церемонии открытия и закрытия, соревнованиях и других мероприятиях игр в Пекине, Яньцине или Чжанцзякоу. Они будут разделены на две категории: общие и специализированные. Волонтёры-специалисты — это те, кто обладает профессиональными знаниями, навыками и знаниями в определенной области, включая языковые, медицинские или водительские услуги. Добровольцы-не специалисты могут не обладать никакими специальными знаниями.

Заявки на сайте волонтёров Олимпийских игр в Пекине принимаются до 31 июня 2021 года. Результаты отбора будут объявлены 30 сентября 2021 года.

Теги: волонтёры, Олимпиада

РЕКЛАМА

Еще новости

Движение по сходам ограничили из соображений безопасности.

В Великом Новгороде ограничили движение по сходам с моста Александра Невского

Ступеньки на сходах с моста Александра Невского в Великом Новгороде находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта

02.04.2026 | Общество

На конкурс по созданию гимна региона поступило 20 заявок.

Победителями конкурса на создание гимна Новгородской области стали двое жителей Старой Руссы

Конкурсная комиссия из 20 заявок выбрала одну композицию, которая ляжет в основу будущего гимна Новгородской области

02.04.2026 | Общество

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество