Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 января 2021
Мария Клапатнюк

В Новгородской области арестована почти 1 тысяча коров

Животных пришлось арестовать, чтобы мотивировать их владельца выплатить средства, взятые в залог у финансовой организации

Судебным приставам в Новгородской области пришлось арестовать почти 1 тысячу коров. Принудительные меры были применены после того, как сельхозпредприятие не оплачивало взятые в залог у финансовой организации средства. При этом должник платил по налогам, но залоговое имущество оказалось на взыскании у судебных приставов.

– Вместе с представителями взыскателя сотрудники УФССП посетили коровники. Выяснилось, что животные содержатся в хорошем состоянии, им хватает корма, выглядят они упитанными и здоровыми. Арест необходимо было наложить на молодняк – более 500 голов, и почти столько же взрослых животных, – уточнили в ведомстве.

Кроме животных, арестованными оказались постройки и земельные участки общей стоимостью более 100 млн рублей.

Добавим, что после проведения ареста все коровы остались на ответственном хранении у должника. Если он не сможет рассчитываться за поголовье, то животные будут выставлены на торги. Однако, по словам представителей хозяйства, они в этом не заинтересованы, постараются изыскать средства для погашения залога.

Теги: приставы, арест, залог, АПК

РЕКЛАМА

Еще новости

РСХБ запускает специальную версию мобильного приложения для старшего поколения

РСХБ запускает специальную версию мобильного приложения для старшего поколения

Новый режим объединит упрощённый интерфейс, увеличенный шрифт и встроенную финансовую помощь

14.05.2026 | Общество

Ограничение будет действовать с 21.00 14 мая до 6.00 15 мая.

На Сырковском шоссе в Великом Новгороде ограничат движение транспорта

Ограничение движения транспорта на Сырковском переезде в Великом Новгороде будет действовать с вечера 14 мая до утра 15 мая

14.05.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 14 мая с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, как провести межевание земельных участков

14 мая с 10.00 до 12.00 новгородский Роскадастр проведёт горячую телефонную линию по теме межевания земельных участков

14.05.2026 | Общество

Сейчас новгородцы занимаются созданием семейных портретов радужек глаз и оформлением коллажей.

Новгородцы собирают портретную галерею радужек глаз людей, котов и собак

Для создания декоративной фотографии нужны мощный объектив, яркий направленный источник света, чёрный задник и немножко усидчивости

13.05.2026 | Общество

Александр Дронов поблагодарил всех, кто работает в кадре и за кадром программы «Вести».

35 лет назад вышел в эфир первый выпуск новгородской телепрограммы «Вести»

Губернатор Александр Дронов поздравил команду новгородской телепрограммы «Вести» с 35-летием первого выпуска

13.05.2026 | Общество

В мотопробеге планируют принять участие около 400 человек.

Мотосезон в Великом Новгороде откроют 23 мая

На Софийской набережной в Великом Новгородедадут старт мотопробегу

13.05.2026 | Общество