Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2021
Анна Мельникова

Тяжело больному ребёнку из Григорова для учёбы нужен ноутбук

Из-за болезни обучение Леры проходит в домашних условиях. Если какой-то добрый волшебник поможет приобрести для учёбы ноутбук, это будет большой поддержкой для семьи.

Из-за болезни обучение Леры проходит в домашних условиях. Если какой-то добрый волшебник поможет приобрести для учёбы ноутбук, это будет большой поддержкой для семьи.

Фотография ©: Юлия Кузьменко

В Новгородской области продолжается марафона «Рождественский подарок». В этом году главный акцент традиционной благотворительной акции, которая продлится до 29 января, сделан на поддержку семей с тяжелобольными детьми. Газета «Звезда» Новгородского района опубликовала историю семьи Ивановых из деревни Григорово, в которой 7-летняя Лера борется с тяжёлой болезнью — идиопатической тромбоцитопенической пурпурой. 

Эта болезнь возникает на фоне снижения количества тромбоцитов, ответственных за свертывание крови. У Леры их ничтожно малое количество. Любые травмы, ушибы, порезы угрожают её жизни, потому что приводят к кровотечениям, которые сложно остановить.

— С самого рождения мы замечали, что на фоне обычного перенесённого вируса у дочки снижались тромбоциты. Однако никто не придавал этому особого значения. В поликлинике говорили, такова особенность организма, всё восстановится, — говорит мама девочки Валентина Иванова.

С 2018 года Лера вместе с мамой вынуждены жить на три города. Лечением девочки, помимо врачей Новгородской детской областной больницы, которые держат юную пациентку на особом контроле, занимаются доктора из детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга и Российской детской клинической больницы в Москве.

В связи с постоянными госпитализациями Валентине пришлось оставить работу. Все финансовые заботы полностью легли на плечи супруга. А расходов у семьи с больным ребёнком более чем достаточно. К примеру, лечение в московской больнице бесплатное, но поскольку оно проходит на условиях дневного стационара, жильё и питание нужно оплачивать самостоятельно.

Мама девочки пока только мечтает о том, чтобы дочка посещала школу, как все дети. Но, понимая всю серьёзность ситуации, осознаёт, что образовательный процесс какое-то время будет продолжаться в домашних условиях. Для полноценного обучения Лере нужен ноутбук. Если какой-то добрый волшебник поможет его приобрести, это будет большой поддержкой для семьи.

Телефоны оргкомитета районного марафона «Рождественский подарок»: (8-816-22) 76-35-36, 76-35-61.

Теги: «Рождественский подарок», акция, Григорово

РЕКЛАМА

Еще новости

Гавриил Масловский погиб близ деревни Хлебоедово в Поддорском районе в январе 1944 года.

На телеканале «Звезда» выйдет фильм о погибшем в Поддорском районе гвардейце Гаврииле Масловском

На телеканале «Звезда» 27 апреля пройдёт показ документального фильма о подвиге участника Великой Отечественной войны Гавриила Масловского

26.04.2024 | Общество

Предлагается привести в порядок территорию родового захоронения дворян Горемыкиных на улице Советов.

В Любытине предлагают благоустроить родовое захоронение Горемыкиных

За благоустройство в 2025 году в посёлке Любытино борются родовое захоронение Горемыкиных и пешеходная дорожка у сквера

26.04.2024 | Общество

Проректор по развитию кампуса НовГУ Руслан Тарусов выступил с отчётом на заседании учёного совета.

В университетском городке в Великом Новгороде планируют построить 35 коттеджей для учёных

Университетский городок для учёных разместится в Великом Новгороде на съезде с Деревяницкого моста, рядом с улицей 20 января

26.04.2024 | Общество

Работы в Морском центре планируется завершить до конца 2024 года.

В здании мастерских новгородского Морского центра капитана Варухина сделали крышу

Инспекция строительного надзора Новгородской области провела очередную проверку строительных работ в Морском центре капитана Николая Варухина

26.04.2024 | Общество

На фестивале представят кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении.

В Великом Новгороде пройдёт фестиваль национальной кухни

В фестивале 27 апреля примут участие пять команд, представляющих кухню Китая, Кыргызстана, Индии, Ирака-Курдистана, Армении

26.04.2024 | Общество

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года