Понедельник, 02 февраля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2021
Ирина Кокоркина

Новгородские школьники передали корм приюту для бездомных животных

Ученики пятых классов новгородской школы №21 собрали корм для бездомных животных из приюта «Возрождение»

Вчера, 29 января, ученики трёх пятых классов школы №21 Великого Новгорода передали корм для бездомных животных в приют «Возрождение».

Как сообщили в мэрии, дети узнали о приюте от своей учительницы Ирины Кондратьевой. Вместе с родителями и педагогом они приехали после уроков в «Возрождение», чтобы пообщаться с животными и передать им корм. Школьникам очень понравилась одна из собак, у которой пока нет имени. Они решили выбрать ей кличку с помощью опроса, а заодно найти хозяина. Волонтёры пообещали сделать хорошее фото и организовать голосование в соцсетях.

Посмотреть фотографию

Также приют посетил заместитель главы администрации города Владимир Ерёмин, он тоже передал добровольцам корм для собак. 

Посмотреть фотографию

Напомним, 1 декабря новгородский Центр временного содержания животных без владельцев, расположенный на проспекте Александра Корсунова в бывшем кинологическом центре, был зарегистрирован как приют. Подрядчиком городской администрации по отлову и содержанию бездомных животных в Великом Новгороде является нижегородская компания ООО «МЦ Дент Вест». С января по договору субподряда содержанием животных в отремонтированном приюте занимается НКО «Возрождение», в состав которой вошли представители трёх некоммерческих организаций: «Жизнь», «Территория надежды» и благотворительного фонда «Спасение».

Теги: Бездомные животные, приют для бездомных животных

РЕКЛАМА

Еще новости

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

В феврале участники боевых действий могут бесплатное посетить выставки Новгородского музея-заповедника

Чтобы воспользоваться акцией, достаточно оформить бесплатный билет на сайте или в кассе музея, предъявив необходимый документ.

01.02.2026 | Общество

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

В Mах появилась функция отложенной отправки сообщений

Всем пользователям национальной платформы Mах стала доступна отложенная отправка сообщений и постов

01.02.2026 | Общество

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Состоялась премьера документального фильма, снятого в Великом Новгороде

Фильм Алексея Денисова «Анатомия геноцида. Мы пришли вас уничтожить» посвящён трагическим событиям периода Великой Отечественной войны

01.02.2026 | Общество

Работа проводится по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

На половине моста через Перетну в Окуловском округе открыли движение

Не останавливать работы железобетонного моста через реку Перетна в Окуловском округе помогают современная техника и материалы

31.01.2026 | Общество

Это достижение — результат слаженной работы всей команды МФЦ и доверия жителей области.

Новгородская область в четвёртый раз стала лауреатом Всероссийского форума МФЦ

Новгородские МФЦ стали лауреатами Всероссийского форума МФЦ в номинации «Малая региональная сеть»

31.01.2026 | Общество

Мессенджером Мах пользуются 89 млн человек.

Мессенджер Мах вошёл в топ-5 быстро развивающихся сервисов в мире

Число пользователей национального мессенджера Мах достигло 89 миллионов человек

31.01.2026 | Общество