Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 января 2021
Мария Клапатнюк

Минтруд предложил 125 видов работ для прохождения альтернативной службы в 2021 году

Среди прочих в перечень входят профессии дворника, гардеробщика, грузчика, животновода, повара и тракториста

Минтруд России предложил 125 видов работ, профессий и должностей для прохождения альтернативной гражданской службы в 2021 году вместо службы в армии. Как пишет ТАСС, соответствующий проект приказа был опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

– Минтруд России подготовил перечни видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, –говорится в пояснительной записке.

Согласно документу, в перечни включено 125 видов работ, профессий, должностей с общей потребностью 3 тысячи 459 человек, а также 623 организации.

В 2020 году в перечни было включено 122 вида работ, профессий, должностей с общей потребностью 3 тысячи 416 человек и 622 организации.

Среди прочих в перечень входят профессии дворника, гардеробщика, грузчика, животновода, повара и тракториста.

Теги: минтруд, альтернативная служба

РЕКЛАМА

Еще новости

Благодарность Алексею Селивестру вручили на мероприятии, посвящённом 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Новгородец получил благодарность президента России за участие в гуманитарных миссиях

Член новгородского отделения Всероссийского корпуса спасателей Алексей Селивестру собирал и комплектовал гуманитарную помощь, отвозил наборы в зону проведения СВО

23.04.2026 | Общество

Волонтёр будут работать ежедневно с 16:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 15:00.

Опубликованы места работы волонтёров благоустройства в Великом Новгороде

В информационных точках торговых центров, в общественных местах и на мероприятиях с 21 апреля по 12 июня будут работать 555 волонтёров

23.04.2026 | Общество

Перемена мест, издателей, периодичность выхода не меняли сути – издание было и остаётся народной газетой.

Газета «Малая Вишера» отмечает 95-летний юбилей

Первый выпуск маловишерской районной газеты вышел в печать 23 апреля 1931 года

23.04.2026 | Общество

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество