Четверг, 15 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде для уборки дорог от снега привлечена дополнительная техника

В мэрии рассказали, что работе спецтехники иногда мешают автолюбители, которые паркуют автомобили в неположенных местах

Очередной комиссионный выезд по улицам Великого Новгорода провёл вчера, 4 февраля, замглавы администрации Великого Новгорода Владимир Ерёмин. Накануне на аппаратном совещании мэр Сергей Бусурин напомнил, что особое внимание следует уделять уборке тротуаров и пешеходных переходов, и призвал контролировать работу управляющих компаний, дворников частных территорий.

– Оценку и исполнителям, и контролёрам должны поставить не мы, а новгородцы. Мы мониторим социальные сети. Люди жалуются на то, что не связано с муниципальным контрактом: дворовые территории. С ними должны работать управляющие компании. Мы знали, что зима будет снежной, и рекомендовали  заключить субподряд на дополнительную технику. Конечно, после снегопада город сразу невозможно убрать, но привлекать нужное количество техники во время обильного снегопада подрядчик обязан. Никто из новгородцев не должен страдать от того, что территории не убраны, –сказал Владимир Ерёмин.

Директор ООО «Мехуборка» Сергей Андреев сообщил о привлечении к уборке дополнительной техники.

– Мы привлекли шесть сторонних организаций с 10 единицами дополнительной техникой. На территории города работают 50 единиц техники и 50 человек, которые вручную убирают автобусные остановки, пешеходные переходы. Работаем в две смены по продлёнке, вместо 8-часового дня – 12-часовой, – отметил он.

Также было отмечено, что водители нарушают правила и мешают подрядчику выполнять уборку – препятствуют работающей колонне, паркуют автомобили в неположеных местах. Так, накануне, во время ночной уборки произошло ДТП из-за водителя, который въехал в организованную колонну. В результате одна из снегоуборочных машин на проезжей части не смогла продолжить движение, оставшись дожидаться сотрудников ГИБДД. 

Замглавы администрации Великого Новгорода выразил благодарность «Городскому хозяйству» и сотрудникам ГИБДД за проведение эвакуации транспорта в тех местах, где на постоянной основе стоят соответствующие знаки. Это помогает избежать зауженности дорог. На них подрядчик смог убрать снег.

Теги: Великий Новгород, уборка снега,

РЕКЛАМА

Еще новости

Горячая линия пройдёт 15 января, с 10:00 до 12:00.

В новгородском Роскадастре расскажут, как получить забытые документы на недвижимость

Новгородский Роскадастр 15 января проведёт горячую линию, посвящённую порядку получения невостребованных документов на недвижимость

14.01.2026 | Общество

Мессенджер Мах окружён множеством домыслов.

В новгородском министерстве цифровизации рассказали о преимуществах мессенджера Мах

Платформа обеспечивает большой контроль за безопасностью и удалением противоправного контента по сравнению с иностранными мессенджерами

14.01.2026 | Общество

Этот выезд стал одним из самых сложных для спасателей.

Спасатели девять часов добирались с топливом и продуктами на болотоходе до старорусской деревни

Последнюю неделю в связи с погодными условиями новгородские спасатели точечно и адресно доставляют помощь по заявкам жителей, оказавшихся без электроэнергии

14.01.2026 | Общество

Комплексный подход к развитию городской среды позволяет не только улучшать внешний облик населённых пунктов, но и повышать качество жизни.

За пять лет в Новгородской области благоустроили 700 дворов и более 200 общественных пространств

Новгородская область на протяжении нескольких лет последовательно участвует в программе «Формирование комфортной городской среды»

14.01.2026 | Общество

В Центре спасения медвежат-сирот выхаживают и выпускают в естественную среду обитания.

Более 15 лет в тверском центре спасают медвежат-сирот из Новгородской области

Тверской центр спасения медвежат-сирот выразил благодарность председателю комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области Дмитрию Графову

14.01.2026 | Общество

Задать вопросы можно в комментариях к анонсирующему посту или написать в Mах по номеру +7 (911) 644 30 03.

Качество воды в Новгородской области обсудят в «Главном эфире»

Телестудию посетит директор «Новгородского водоканала» и глава комитета по управлению городским и дорожным хозяйством Великого Новгорода

14.01.2026 | Общество