Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2021
Ирина Кокоркина

У 37 пациентов Новгородского психоневрологического интерната обнаружен коронавирус

Cтационар Новгородского психоневрологического интерната закрыт на карантин из-за вспышки Сovid-19

По предварительной информации регионального управления Роспотребнадзора, тестирование выявило вирус у 37 пациентов ОАУСО «Новгородский психоневрологический интернат». У подавляющего большинства заболевание протекает в бессимптомной и лёгкой формах. В тяжёлом состоянии пациентов нет.

Как сообщает региональный оперштаб, врачи Центральной городской клинической больницы провели медосмотр и флюорографическое исследование всех жильцов и сотрудников с использованием передвижного флюорографа. Учреждение обеспечено дезинфицирующими средствами и СИЗами, лекарственными препаратами, в том числе противовирусными и антибактериальными.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области проводит эпидемиологическое расследование и необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится под контролем.

РЕКЛАМА

Еще новости

Детский сад признали самой семейноцентричной организацией региона с числом сотрудников до 50 человек.

В Новгородской области назвали самые семейноцентричные организации

Победителем конкурса «Самая семейноцентричная организация» среди организаций численностью сотрудников до 50 человек стал детский сад №52 «Детство»

09.07.2025 | Общество

Единственной участницей от Новгородской области стала Елена Фёдорова из Чудова.

Муниципальная служащая из Чудова приняла участие во всероссийской встрече в Москве

На мероприятие в Москву, организованном ко Дню семьи, любви и верности, приехали муниципальные служащие из 50 регионов России

09.07.2025 | Общество

Ночью 10 июля местами в регионе ожидаются ливни и грозы.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Областное управление МЧС со ссылкой на Новгородгидрометцентр выпустило предупреждение об ухудшении погоды

09.07.2025 | Общество

Фестиваль «Семейный пикник» будет посвящён Дню семьи, любви и верности.

На набережной Александра Невского в Великом Новгороде проведут парад семей

В Великом Новгороде 12 июля пройдёт региональный фестиваль «Семейный пикник»

09.07.2025 | Общество

Фестиваль пройдёт на площади Победы-Софийской и над рекой Волхов.

В новгородское небо поднимутся 15 воздушных шаров в форме сердца

На фестиваль «Великий Новгород – сердце России» прибудут пилоты из семи российских регионов

09.07.2025 | Общество

Все четверо членов экипажа самолёта Ту-22МЗ погибли.

В Сольцах почтили память лётчиков разбившегося в 2004 году Ту-22МЗ

Глава Солецкого округа Максим Тимофеев напомнил о трагедии, которая произошла 8 июля 2004 года – при заходе на посадку на аэродром в Сольцах разбился самолёт

08.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА