Четверг, 02 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2021
Анна Мельникова

В разработке дизайн-концепции благоустройства Любытина приняли участие школьники

Учащиеся Любытинской школы представили свои идеи благоустройства посёлка в сочинениях и рисунках

В рамках подготовки дизайн-концепции благоустройства Любытина администрация района и Центр развития городской среды Новгородской области провели опрос среди жителей посёлка, какие необходимо провести работы на общественных территориях. Творческими предложениями поделились и школьники. Дети подготовили сочинения и рисунки на тему, как должно выглядеть Любытино и его главные достопримечательности.

— Мы не стремились к тому, чтобы провести среди детей конкурс идей. Нам было интересно узнать мнения школьников, обладающих творческим воображением, о том, как проводить благоустройство, чего посёлку не хватает, — пояснила заместитель главы районной администрации Ольга Иванова. — В настоящее время составлена дорожная карта по развитию центральной части Любытина. Все ответы опроса, предложения будут проанализированы. И на их основе составим техническое задание на дизайн-концепцию, а дальше приступим к проектированию. По плану дизайн-концепция должна быть разработана к весне.

К слову, специально для проекта воспитанники центра образования «Точка роста» сняли с квадрокоптера виды Любытина сверху. Фотографии пригодятся для подготовки будущей концепции.

Теги: Любытино, дизайн-концепция, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Движение по сходам ограничили из соображений безопасности.

В Великом Новгороде ограничили движение по сходам с моста Александра Невского

Ступеньки на сходах с моста Александра Невского в Великом Новгороде находятся в аварийном состоянии и требуют капитального ремонта

02.04.2026 | Общество

На конкурс по созданию гимна региона поступило 20 заявок.

Победителями конкурса на создание гимна Новгородской области стали двое жителей Старой Руссы

Конкурсная комиссия из 20 заявок выбрала одну композицию, которая ляжет в основу будущего гимна Новгородской области

02.04.2026 | Общество

Эксперты Роскадастра призывают землевладельцев участвовать в работе согласительных комиссий.

Землевладельцев трёх округов Новгородской области приглашают на согласительные комиссии

Специалисты Роскадастра и владельцы земли в Батецком, Крестецком и Маловишерском округах обсудят итоги комплексных кадастровых работ

01.04.2026 | Общество

Жертвами первоапрельских подколов от коллег в Великом Новгороде становились 17% опрошенных.

Лишь 11% новгородцев шутят над коллегами 1 апреля

Сервис SuperJob подсчитал, как часто работающие новгородцы любят устраивать розыгрыши в День смеха

01.04.2026 | Общество

Елена Цунаева, Нина Пилявская и Дмитрий Михайлов осмотрели место, где планируется установить памятный знак.

Памятный знак погибшим ленинградским детям планируют установить в Окуловском округе

Депутат Госдумы Елена Цунаева и глава Окуловского округа Дмитрий Михайлов обсудили установку памятного знака погибшим детям возле посёлка Боровёнка

01.04.2026 | Общество

День единения народов Беларуси и России отмечают с 1996 года.

Телебашня в Великом Новгороде окрасится в цвета российского и белорусского флагов

В День единения народов Беларуси и России на телебашне в Великом Новгорода появится праздничная подсветка

01.04.2026 | Общество