Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

07 февраля 2021
Анна Мельникова

В разработке дизайн-концепции благоустройства Любытина приняли участие школьники

Учащиеся Любытинской школы представили свои идеи благоустройства посёлка в сочинениях и рисунках

В рамках подготовки дизайн-концепции благоустройства Любытина администрация района и Центр развития городской среды Новгородской области провели опрос среди жителей посёлка, какие необходимо провести работы на общественных территориях. Творческими предложениями поделились и школьники. Дети подготовили сочинения и рисунки на тему, как должно выглядеть Любытино и его главные достопримечательности.

— Мы не стремились к тому, чтобы провести среди детей конкурс идей. Нам было интересно узнать мнения школьников, обладающих творческим воображением, о том, как проводить благоустройство, чего посёлку не хватает, — пояснила заместитель главы районной администрации Ольга Иванова. — В настоящее время составлена дорожная карта по развитию центральной части Любытина. Все ответы опроса, предложения будут проанализированы. И на их основе составим техническое задание на дизайн-концепцию, а дальше приступим к проектированию. По плану дизайн-концепция должна быть разработана к весне.

К слову, специально для проекта воспитанники центра образования «Точка роста» сняли с квадрокоптера виды Любытина сверху. Фотографии пригодятся для подготовки будущей концепции.

Теги: Любытино, дизайн-концепция, благоустройство

РЕКЛАМА

Еще новости

Несмотря на возраст ретроавтомобили в отличном состоянии.

В Великом Новгород прошёл автопробег ретроавтомобилей

В Великом Новгороде побывали участники автопробега в честь 81-летия Победы в Великой Отечественной войне

24.04.2026 | Общество

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей.

В региональном этапе конкурса «Семья года» участвуют 32 новгородских семьи

Конкурс проходит по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья-хранитель традиций» и «Семья защитника Отечества»

24.04.2026 | Общество

Благодарность Алексею Селивестру вручили на мероприятии, посвящённом 25-летию Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

Новгородец получил благодарность президента России за участие в гуманитарных миссиях

Член новгородского отделения Всероссийского корпуса спасателей Алексей Селивестру собирал и комплектовал гуманитарную помощь, отвозил наборы в зону проведения СВО

23.04.2026 | Общество

Волонтёр будут работать ежедневно с 16:00 до 19:00, в выходные и праздничные дни – с 12:00 до 15:00.

Опубликованы места работы волонтёров благоустройства в Великом Новгороде

В информационных точках торговых центров, в общественных местах и на мероприятиях с 21 апреля по 12 июня будут работать 555 волонтёров

23.04.2026 | Общество

Перемена мест, издателей, периодичность выхода не меняли сути – издание было и остаётся народной газетой.

Газета «Малая Вишера» отмечает 95-летний юбилей

Первый выпуск маловишерской районной газеты вышел в печать 23 апреля 1931 года

23.04.2026 | Общество

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество