Вторник, 05 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2021
Мария Клапатнюк

Чудовская фарфоровая мастерская «Оскуйские котики» победила в профессиональном конкурсе в Санкт-Пете

Чудовская мастерица Вероника Сушко взяла награду в номинации «Керамическая посуда» на конкурсе народных художественных промыслов «Невский ларец – взгляд в будущее»

Семейное предприятие «Оскуйские котики» из Чудовского района победило на конкурсе «Невский ларец – взгляд в будущее», который прошёл в начале февраля в Санкт-Петербурге. Он состоялся в рамках выставки народных художественных промыслов и уникальных подарков «Невский ларец».

Мастера по фарфору из Чудовского района Вероника Сушко и Владимир Никифорова взяли награду в номинации «Керамическая посуда». Внимание жюри привлёк комплект фарфоровой посуды «Ботаника» с авторской акварельной росписью. Авторов наградили сертификатом на скидку на выставочную площадь в следующем году. Также фарфористы получили возможность разместить баннер с рекламой продукции для корпоративных заказчиков и рекламных агентств на сайте Международной ассоциации презентационной продукции.

Напомним, что чудовские мастера организовывают художественную усадьбу на базе старого здания центра досуга в селе Оскуй. 

Добавим, всего на суд жюри конкурса «Невский ларец – взгляд в будущее» было представлено около 80 работ в 21 номинации из Архангельской области, Якутии, Югры, Бурятии, Крыма, Санкт-Петербурга, Липецка, Новгородской области и других регионов. Конкурс мастеров проводится во второй раз. В 2020 году в номинации «Изделия из керамики. Фарфор» победила тоже чудовская мастерица – Римма Синицкая с чайным сервизом «Кружевница».

Теги: Оскуйские котики, Невские берега, ремесло

РЕКЛАМА

Еще новости

Глава региона подчеркнул, что во всех округах нужно создать праздничное настроение.

К Дню Победы в Новгородской области планируют провести 200 концертов и 170 выставок

По соображениям безопасности в этом году в Великом Новгороде в День Победы не будет парада и шествия «Бессмертного полка»

04.05.2026 | Общество

Работы продолжаются в плановом режиме.

Новгородцы восстанавливают несколько объектов в Запорожской области

В Энергодаре идёт ремонт здания Единой дежурно-диспетчерской службы и благоустройство памятника «Братская могила советских воинов»

04.05.2026 | Общество

Всероссийское голосование по выбору объектов для благоустройства продлится до 12 июня.

В посёлке Шимск предлагают благоустроить вход в парк

Во Всероссийском голосовании по выбору объектов для благоустройства в Шимске участвуют две территории

04.05.2026 | Общество

Днём 4 мая в регионе будет от 18 до 23 градусов тепла.

Синоптики обещают жителям Новгородской области 26-градусное тепло и дожди

В первой половине недели в Новгородской области ожидается очень тёплая и дождливая погода

04.05.2026 | Общество

Онлайн-шествие «Бессмертного полка» начнётся в полдень 9 мая.

Александр Дронов пригласил новгородцев участвовать в онлайн-шествии «Бессмертного полка»

До 6 мая можно подать заявку на участие в онлайн-шествии всероссийской акции «Бессмертный полк»

04.05.2026 | Общество

Грозы ожидаются во второй половине дня 4 мая.

На Новгородскую область идут грозы и сильный ветер

Синоптики предупредили жителей Новгородской области об ухудшении погоды 4 мая

04.05.2026 | Общество