Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2021
Мария Клапатнюк

В правительстве Новгородской области обсудили готовность коммунальных служб к предстоящему снегопаду

С 21 по 23 февраля в Новгородской области ожидаются похолодание и снегопады

С 21 по 23 февраля в Новгородской области ожидаются похолодание и снегопады

Фотография ©: из открытых источников

Готовность коммунальных служб к предстоящему ухудшению погодных условий стала главной темой внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Новгородской области сегодня, 20 февраля. 

Как сообщил заместитель председателя правительства региона Станислав Шульцев, в оперативном управлении «Новгородавтодора» находится чуть более 7 тысяч километров дорог. Для уборки снега с трасс у подрядных организаций в готовности более 250 единиц техники: около 140 комбинированных дорожных машин, более 70 грейдеров и 40 тракторов. 

– Вся техника оснащена системами ГЛОНАСС и подключена к автоматизированной информационной системе навигационного диспетчерского контроля. Запасы противогололёдных материалов – более 25 тысяч тонн. Все службы, отвечающие за обеспечение безопасного движения по региональным и межмуниципальным дорогам, в период с 21 по 23 февраля переведены на круглосуточный режим работы, – подчеркнул Станислав Шульцев.

Министр образования региона Евгения Серебрякова попросила уделить особое внимание уборке дорог, по которым ездят школьные автобусы. 

– Одним из приоритетов является безопасность детей. Школьные автобусы выйдут на дороги утром 24 февраля. На данный момент в области более 100 школьных маршрутов. Подвозят в школу более 8 тысяч детей, – напомнила она. 

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин отметил, что сегодня администрация города в очередной раз проверяет состояние техники. Противогололёдные материалы в наличии. На ручную уборку в выходные дни выйдут 50 человек. Заключены договоры на аренду дополнительной техники. 

О готовности своих муниципалитетов к обильным осадкам заявили руководители Боровичского, Старорусского, Маловишерского районов. Организации, в управлении которых находятся федеральные трассы, проходящие по региону, также готовы к непогоде. 

Руководитель филиала Упрдор «Россия» Максим Шешёлко напомнил, что у организации в оперативном управлении находятся около 900 км. Это участки трасс М-10, А-122 и Р-56. В этом году для борьбы со снегом задействовано 170 единиц техники. Подрядными организациями заготовлено 142 тысяч тонн пескосоляной смеси. Такого количества должно хватить до конца сезона, но есть и резервы. Для мониторинга дорожной обстановки на границах Новгородской области установлено 67 видеокамер, из которых 22 работают в режиме реального времени. 

В управлении ГК «Автодор» на территории Новгородской области находится участок автодороги М-11 протяженностью 184 км. Начальник отдела эксплуатации Санкт-Петербургского филиала ГК «Автодор» Олег Цепух сообщил, что проведена ревизия противогололёдных материалов, внеплановое обслуживание техники. Обеспечено постоянное дежурство 36 КДМ. За дорогой ведётся видеонаблюдение. 

Напомним, по информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 по 23 февраля в Новгородской области ожидаются похолодание и снегопады, в северных районах области в ночное время столбик термометров опустится до -30 градусов. 

Теги: снегопад, прогноз, Новгородская область

РЕКЛАМА

Еще новости

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Горячая линия пройдёт с 10.00 до 12.00.

На горячей линии в новгородском Роскадастре объяснят, кто поможет провести межевание участка

Сегодня, 25 апреля, с 10.00 до 12.00 в новгородском Роскадастре пройдёт горячая линия, её темой станет межевание участка

25.04.2024 | Общество

200 победителей трека «Делаю» получат по 1 миллиону рублей, которые можно потратить на что угодно.

Студентам в Великом Новгороде рассказали, как они могут стать миллионерами

В Великом Новгороде прошёл региональный тур всероссийского студенческого проекта «Твой ход», за победу в котором можно получить 1 миллион рублей

25.04.2024 | Общество

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

Новгородцы могут проголосовать за земляков на международном конкурсе «Открытка Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы предложил новгородцам поддержать земляков — авторов рисунков международного конкурса «Открытка Победы».

24.04.2024 | Общество

Для удобства родителей большинство детских пособий выплачивается новгородским отделением СФР в единые дни – 3, 5 и 8 числа месяца.

В майские праздники изменится график выплат для семей с детьми в Новгородской области

В связи с выходными днями график выплаты ряда пособий новгородским семьям с детьми в мае 2024 года сдвигается

24.04.2024 | Общество

Глава Старорусского района Елена Комарова поблагодарила работников завода за инициативу.

В Старорусском районе благоустраивают въездную стелу

Сотрудники завода «Старорусприбор» начали благоустройство въездной стелы в район

24.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года