Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин рассказал блогерам Travel Russia о туристическом потенциале Новгородской области

Одним из ключевых событий пребывания гостей на новгородской земле стала встреча с главой региона Андреем Никитиным в Белой башне.

Одним из ключевых событий пребывания гостей на новгородской земле стала встреча с главой региона Андреем Никитиным в Белой башне.

Фотография ©: пресс-служба правительства Новгородской области

В течение трёх дней Новгородская область принимает представителей блогер-сообщества Travel Russia. С 26 по 28 февраля в регионе проходит межрегиональная конференция блогеров, в которой участвуют гости из различных регионов России: Мурманской, Архангельской, Ульяновской, Вологодской, Астраханской областей, Москвы. 

Одним из ключевых событий пребывания гостей на новгородской земле стала встреча с главой региона Андреем Никитиным. Она прошла сегодня, 27 февраля, на площадке Белой башни, уникального памятника истории. Это единственная сохранившаяся до наших дней каменная башня новгородского Окольного города.

После экскурсии по экспозиции Андрей Никитин ответил на вопросы гостей. Блогеров интересовала активность губернатора в соцсетях, решение вопросов транспортной доступности региона, туристические точки притяжения помимо областного центра, имидж Новгородчины и её узнаваемость жителями других регионов России. Отвечая на вопросы, он рассказывал об истории Новгородчины и современных проектах, призванных эту историю сохранить и познакомить с ней гостей. 

Особенно личным получился ответ Андрея Никитина на первый же вопрос – про собственные первые впечатления от Новгородской области.

– Я приехал сюда 14 февраля, погода была примерно такой же, как сейчас. И это не была туристическая поездка, я ехал работать, знакомиться, принимать решения, жить в новый для меня город, нужно было быстро разбираться в проблемах, – вспоминал губернатор. – Поэтому первую неделю я просто смотрел в документы, и личное впечатление от региона было чуть отложенным. Им стал Иверский монастырь на Валдае. На мой взгляд, вид на Иверский монастырь со стороны Валдая – одна из красивейших панорам во всей России. А уже потом я как-то ехал на работу по мосту Александра Невского, посмотрел в окно и увидел прекрасный Новгородский кремль, целиком и сразу. Я понял, насколько он красив и хорош собой. И насколько редким является такая уникальная сохранность исторического облика. Кремлёвский парк – для меня и сейчас место силы. Он хранит в себе величайшую историю и при этом достаточно комфортный для современного человека. 

В разговоре с блогерами Андрей Никитин касался новых навыков «Алисы», связанных с Новгородским кремлём, напомнил о совместном проекте с «Почтой России», призванном повысить узнаваемость области, перечислил новые железнодорожные маршруты, соединившие Новгородскую область с другими регионами, рассказал о дорожном строительстве.

Отметим, что в рамках блог-тура для гостей предусмотрена насыщенная программа с посещением привлекательных туристических объектов Великого Новгорода, также запланировано общение с представителями новгородского турсообщества, участие в круглых столах.

– Все наши гости – люди со своей профессией, но вместе с тем они выступают лидерами мнений в блогосфере. Само сообщество Travel Russia существует пять лет. И вот теперь представительство сообщества появилось и в Новгородской области, – рассказала глава туристического офиса «Русь Новгородская» Ольга Шармиашвили. – Встреча на новгородской территории может стать очень полезной для всех нас. Взаимодействие блогер-сообщества с туристическими информационными центрами и представителями власти даёт возможность не хайповать на недостатках, а вместе работать над улучшением турсферы. 

– Мы рады, что власти в регионе готовы общаться с блогерами. В тоже время мне бы хотелось работать не только с известными людьми, но и открывать новые таланты и помогать им говорить о себе, – сказала на встрече руководитель сообщества Travel Russia Мария Неласова.

Подробнее о пребывании блогеров TravelRussia на новгородской земле читайте в свежем номере «НВ».

Теги: Travel Russia, блогерство, туризм, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Во всех подозрительных случаях необходимо блокировать контакт и отправлять на него жалобу в администрацию «Телеграм»

Андрей Никитин предупредил жителей Новгородской области о мошенничествах в мессенджере «Телеграм»

Злоумышленники звонят и пишут от лица начальства, силовых структур, а также представителей органов власти, в том числе от имени губернатора Новгородской области

28.03.2024 | Общество

На общественной территории на улице Красных Зорь в Хвойной находится стела, посвящённая героям Великой Отечественной войны.

В голосовании за благоустройство в Хвойной пока лидирует площадка на улице Красных Зорь

В Хвойной в голосовании за благоустройство борются Центральный парк и территория на улице Красных Зорь

28.03.2024 | Общество

С 2020 года появилась возможность направить маткапитал на покупку недвижимости в СНТ.

В Роскадастре рассказали о схеме покупки дома в садово-некоммерческих товариществах на маткапитал

В новгородском Роскадастре рассказали о нюансах покупки дома в садово-некоммерческих товариществах на средства маткапитала

27.03.2024 | Общество

Строительство ведётся по нацпроекту «Наука и университеты».

Кампус в Великом Новгороде поможет работающей молодёжи реализовать себя

Специалист Новгородского молодёжного центра Виктория Румянцева рассказала, какие возможности молодым людям даст университетский кампус

27.03.2024 | Общество

Новгородцы могут подсказать, где в городе нужно установить дополнительные скамейки.

Новгородцы могут принять участие в опросе о местах установки новых скамеек

В администрации Великого Новгорода запустили опрос о необходимости увеличения количества скамеек в городе

27.03.2024 | Общество

Уже готов дизайн-проект женской консультации №1 в Великом Новгороде.

В Новгородской области оборудуют женские консультации и родильные отделения ЦРБ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал полномочному представителю президента Александру Гуцану о реализации проекта по повышению рождаемости

27.03.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года

РЕКЛАМА