Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 марта 2021
Мария Клапатнюк

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» собрал более 60 миллионов рублей

За высокую социальную ответственность и многолетнее участие в областном марафоне «Рождественский подарок» благодарственные письма губернатора вручены руководителям четырёх предприятий, главам Новгородского и Любытинского районов.

За высокую социальную ответственность и многолетнее участие в областном марафоне «Рождественский подарок» благодарственные письма губернатора вручены руководителям четырёх предприятий, главам Новгородского и Любытинского районов.

Фотография ©: из открытых источников

Сегодня, 3 марта, состоялось заключительное заседание организационного комитета областного благотворительного марафона «Рождественский подарок», на котором были подведены итоги акции. Заседание прошло под руководством главы региона Андрея Никитина.

— Мы провели марафон в 29-й раз – в год, когда каждый помогал своим близким, своим знакомым. Без этого милосердия мы преодолели бы этот год с гораздо большими сложностями. Мне очень приятно, что «Рождественский подарок» прошёл на высоком уровне, что мы смогли поддержать всех, кому была нужна помощь. Я очень благодарен всем, кто помогал и помогает, кто организовывал эту работу. Уверен, что традиция проведения марафона будет продолжена, — отметил во вступительном слове Андрей Никитин.

С отчётом о собранных средствах выступил руководитель Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» Александр Дряницин. Он отметил, что сегодня в регионе более 2,5 тысячи семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

— Благотворительные взносы в фонд марафона в денежной оценке составили 61,2 млн рублей. 60% взносов поступили в натуральной форме: в виде одежды, обуви, мебели, игрушек, новогодних подарков, бытовой техники, предметов домашнего обихода на общую сумму 36,7 млн. рублей, — рассказал Александр Дряницин. — Всегда активную позицию в проведении марафона занимают администрации городского округа и муниципальных районов. Их вклад в Фонд марафона в денежной оценке составил 44,3 млн рублей. При этом, денежные поступления составили почти 14 млн рублей. Эти средства направлены 1131 семье с детьми-инвалидами, которые проживают в этих районах.

Лидеры по сбору благотворительных средств – Новгородский район, Великий Новгород, Окуловский, Хвойнинский, Мошенской районы. Некоторые районы существенно превысили уровень сборов прошлых лет. Любытинский район увеличил их на 61%, Новгородский – на 45%, Мошенской – на 33%.

Отметим, что в фонд «Сохрани жизнь» с различными вопросами обратились 63 семьи. В основном семьи нуждаются в приобретении компьютерной техники, в том числе для дистанционного обучения детей, мебели и бытовых приборов, реабилитационного оборудования и просто в денежных средствах на приобретение предметов первой необходимости. В рамках целевых пожертвований помощь уже оказана 24 семьям из этого списка. Ещё 39 семей получат помощь в ближайшее время.

Напомним, 29-й областной марафон «Рождественский подарок» проходил с 14 декабря по 29 января. В этот раз он был посвящен семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Организатор марафона – Фонд «Сохрани жизнь».

Теги: Рождественский подарок, благотворительный марафон, Андрей Никитин, Александр Дряницин

РЕКЛАМА

Еще новости

50 победителям основного отбора подарят по 250 тысяч рублей на продвижение своего просветительского контента.

Новгородцев приглашают поучаствовать в конкурсе лекторов от российского общества «Знание»

Региональные команды смогут регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях, а победителей ждут хорошие призы

25.04.2024 | Общество

На Дне Африки прошёл танцевальный марафон.

В Великом Новгороде впервые прошёл День Африки

Участниками встречи стали студенты-медики англоязычной программы НовГУ, школьники гимназии №4 и представители региональных штабов «Единой России»

25.04.2024 | Общество

Ночных заморозков синоптики пока не прогнозируют.

В конце недели Новгородскую область ждут ночные грозы и 20-градусное тепло

В ближайшие дни в Новгородской области продолжатся небольшие дожди, 27 апреля возможны грозы, а 28 апреля значительно потеплеет

25.04.2024 | Общество

Имена прославленных авиаторов самолётам присвоили в честь 100-летия первого применения отечественной авиации в сельском хозяйстве.

Самолёту Ан-2 в Волгоградской области присвоили имя Героя Советского Союза Алексея Маресьева

Советский лётчик Алексей Маресьев в годы Великой Отечественной войны совершил подвиг в небе над территорией сегодняшней Новгородской области

25.04.2024 | Общество

Ёж пережидает у пожарных дожди.

В пожарную часть в Чудове повадился приходить ёж

Лесной гость несколько дней подряд приходит в гости в пожарно-спасательную часть города Чудово

25.04.2024 | Общество

Уборку выполняют поливомоечной машиной, оборудованной техническим шампунем.

Мосты в Великом Новгороде после зимы моют с помощью шампуня

В Великом Новгороде началась плановая весенняя уборка мостов, которой занимаются специалисты «Городского хозяйства»

25.04.2024 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года