Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 марта 2021
Редакция

Шеф-редактор «Новгородских ведомостей» Надежда Маркова получила награду на областном женском форуме

За активную жизненную позицию шеф-редактору «НВ» Надежде Марковой вручили благодарственный адрес губернатора Новгородской области

Сегодня, 5 марта, в Великом Новгороде состоялся областной женский форум, который проводится по инициативе председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой.

– Ровно год прошел со второго областного женского форума, – отметила руководитель регионального парламента. – Этот год изменил многое в нашей жизни. Прошедшие двенадцать месяцев стали проверкой на прочность, испытанием нашей стойкости и умения сопереживать. Трудности сплотили нас, а препятствия не помешали двигаться вперёд.

Глава региона Андрей Никитин, посетивший форум, отметил, что женщины, активно участвующие в принятии решений по развитию региона, помогают мужчинам держать верный курс на улучшение качества жизни всех новгородцев.

– Здесь собрались те люди, которые во многом определяют курс, по которому мы сегодня движемся. Оглядываясь на 2020 год, хочется отметить, что очень много серьёзных изменений и решений на федеральном и региональном уровнях. Очень серьёзный шаг был сделан по поддержке материнства: расширена программа материнского капитала, появились новые меры поддержки. Для меня очень важно, что в нашей области, в одной из первых, появилась программа поддержки женщин, находящихся перед выбором рождения ребёнка. 140 женщин благодаря этому сделали выбор в пользу рождения детей: эти дети будут расти и развивать нашу страну, – отметил губернатор.

Надежда Маркова, шеф-редактор «НВ»

Также он добавил, что в минувшем году приняты новые масштабные меры поддержки: горячее питание для школьников, специальные выплаты на детей в период пандемии, социальные контракты. По статистике инициаторами заключения соцконтрактов, позволяющих улучшить трудное финансовое положение, являются женщины.

Особую благодарность губернатор выразил медикам, борющимся с коронавирусом, и педагогам, которые в период пандемии перестроили учебный процесс в дистанционный формат.

Благодарственным адресом губернатора была награждена председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. Медали «За вклад в развитие земли Новгородской» удостоена её заместитель Ольга Борисова. Благодарственное письмо губернатора вручено заместителю председателя правительства Новгородской области Анне Тимофеевой. Семь женщин удостоены благодарственного адреса губернатора за активную жизненную позицию. Среди них и шеф-редактор газеты «Новгородские ведомости» Надежда Маркова.

Благодарность председателя Новгородской областной Думы вручена министру труда и социальной защиты населения региона Светлане Семёновой, министру финансов Новгородской области Елене Солдатовой, главе Хвойнинского муниципального округа Светлане Новосёловой, руководителю Мошенского района Татьяне Павловой, представительницам общественных организаций и нашим коллегам из «НОТа» Алёне Суфтиной и Елене Казаковой.

Теги: женский форум, Елена Писарева, 8 марта

РЕКЛАМА

Еще новости

Андрей Павлов рассказал ребятам, как важно быть смелым и целеустремлённым.

Участник проекта «СВОи герои 53» ответил на вопросы новгородских юнармейцев

На слёте-конкурсе «Юнармия» ребята из округов Новгородской области показали свои навыки в стрельбе, пилотировании БПЛА, мастер-классах и пообщались с участником СВО

05.12.2025 | Общество

Останки Губайдуллы Дашкина нашли на Рыкаловской дороге в Парфинском округе.

Родных погибшего в Парфинском округе красноармейца нашли в Башкортостане

Родным погибшего в Новгородской области красноармейца передали две записки из его смертного медальона

05.12.2025 | Общество

В областном управлении МЧС призвали жителей и гостей области соблюдать меры безопасности.

Запрет выхода на лёд действует во всех округах Новгородской области

В новгородском управлении МЧС призвали жителей и гостей региона не выходить на лёд до официального разрешения

05.12.2025 | Общество

Сайты из «белого списка» должны работать и во время отключения мобильного интернета.

Список работающих без мобильного интернета сайтов снова дополнили

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области Михаил Киблер рассказал, какие ещё сайты добавили в «белый список»

05.12.2025 | Общество

В приютах Новгородской области находятся 800 собак и кошек.

Участники новгородской акции «Новогодняя миска добра» помогут бездомным животным

В Новгородской области проходит благотворительная акция по сбору кормов для бездомных животных «Новогодняя миска добра»

05.12.2025 | Общество

Прямой эфир с участием Александра Дронова стартует в 19:00.

Александр Дронов 9 декабря в прямом эфире ответит на вопросы новгородцев

Прямой эфир с участием губернатора Новгородской области Александра Дронова начнëтся в 19:00

05.12.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА