Среда, 22 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2021
Елена Кузьмина

Порядок захоронения особо отличившихся перед Великим Новгородом граждан собираются изменить

Депутаты Думы Великого Новгорода рассмотрят изменения в Положение об организации похоронного дела в областном центре

На ближайшем заседании Думы Великого Новгорода рассмотрят изменения в Положение об организации похоронного дела в областном центре.

Согласно действующему положению, на Рождественском кладбище, на участках почётных захоронений Западного кладбища и кладбища за деревней Ермолино в Новгородском районе могут быть захоронены граждане с учётом их заслуг перед страной, регионом и Великим Новгородом – по согласованию с мэром и при наличии свободных участков земли.

В проекте думского решения в соответствии с требованием прокурора областного центра предлагается ввести критерии определения заслуг умершего. Среди них – наличие высшего звания Российской Федерации (высшей степени отличия СССР), звания «Почётный гражданин Новгородской области», «Почётный гражданин Великого Новгорода» и (или) ордена Российской Федерации или СССР (РСФСР).

Теги: Кладбище

РЕКЛАМА

Еще новости

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество

Водителей просят заранее планировать маршрут движения.

Проезд по Вяжищскому проезду в Великом Новгороде ограничат до осени

Ограничение движения транспорта на Вяжищском проезде связано с ремонтом асфальтового покрытия

22.04.2026 | Общество

Дмитрий Графов обнаружил построенное лебедями гнездо.

Лебеди из новгородского парка «Чистые пруды» высиживают яйца

В соцсетях в начале недели появились сообщения, что одного из лебедей похитили с водоёма в новгородском парке «Чистые пруды». Эта информация не подтвердилась

22.04.2026 | Общество

Сегодня, 22 апреля, отмечают 156-й день рождения Владимира Ленина.

В Великом Новгороде помыли памятники Владимиру Ленину к его дню рождения

Памятники вождю на Дворцовой улице и площади Софийская-Победы чистили с применением аппарата высокого давления со специальным моющим средством

22.04.2026 | Общество