Суббота, 04 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

10 марта 2021
Редакция

Новгородцы активно пользуются покупкой автомобилей по программам поддержки спроса в отечественном ав

Благодаря государственным программам поддержки спроса в отечественной автомобильной промышленности за первые два месяца 2021 года в России на льготных условиях было реализовано более 42,5 тыс. автомобилей

Сейчас жителям нашего региона доступны несколько выгодных программ автокредитования: «Первый автомобиль», «Семейный автомобиль», «Автомобиль в trade-in» и «Автомобиль для медработников». По условиям покупатель получает скидку на новую машину в размере 10% от стоимости покупки.

Благодаря государственным программам поддержки спроса в отечественной автомобильной промышленности за первые два месяца 2021 года в России на льготных условиях было реализовано более 42,5 тыс. автомобилей. Об этом сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Из этого количества по программе льготного автокредитования было приобретено около 35,4 тыс. автомобилей, по программе льготного лизинга - еще более 7,1 тыс. автомобилей.

Ранее в Минпромторге сообщали, что в 2021 году планируется выделить более 16 млрд рублей на стимулирование спроса в отечественной автомобильной промышленности. Средства распределяются по различным программам.  

Так, 8,9 млрд рублей выделяется на стимулирование продаж для физических лиц с помощью льготного автокредитования. Еще 3,8 млрд рублей предусмотрены на программу льготного лизинга для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. 3,33 млрд рублей предусмотрено на стимулирования продаж газомоторной техники.

Как отметил официальный дилер LADA в Великом Новгороде, популярность покупки по программе господдержки растет год от года. Под нее попадают все модели «АВТОВАЗА»: Granta, Largus, Vesta, XRAY, Niva Legend, Niva Travel. За прошлый год новгородцы приобрели 971 отечественный автомобиль, около 50% сделали это в кредит. Половина кредитов была выдана с субсидированием государством.

Кроме льготной покупки отечественного автопрома, новгородцы могут воспользоваться субсидией приобретая автомобили Skoda, Renault, Hyundai, Kia и другие. Отметим, что по расширенной госпрограмме льготного автокредитования стоимость транспортного средства может достигать 1.5 миллионов рублей.

РЕКЛАМА

Еще новости

В этом году новгородские НКО подали 45 проектов на 132,2 млн рублей.

Фонд президентских грантов поддержал 219 новгородских проектов

За девять лет работы Фонда президентских грантов новгородские НКО получили от него поддержку на сумму более 438 миллионов рублей

03.04.2026 | Общество

К запуску фонтаны готовят специалисты АО «Новгородский водоканал».

В Великом Новгороде начали чистить фонтаны

Сотрудники «Новгородского водоканала» приступили к подготовке городских фонтанов к лету

03.04.2026 | Общество

Почётный знак «За верность родительскому долгу» получила мать 10 детей Лариса Скоробогатова из Демянского округа.

Матери 10 детей из Демянского округа вручили знак «За верность родительскому долгу»

Почти 50 жителей Новгородской области получили государственные, областные награды и ведомственные поощрения

03.04.2026 | Общество

Из-за сухой и тёплой погоды значительно возрастает риск возникновения природных пожаров.

С 6 апреля в Новгородской области устанавливается пожароопасный сезон

С начала весны в Новгородской области зарегистрировали 150 случаев пала травы

03.04.2026 | Общество

Каждая команда показала на суд жюри и зрителей всего один номер — «Приветствие».

«Скандинавская сборная» из Великого Новгорода победила на фестивале КВН в Смоленске

В День смеха в Смоленске стартовал новый сезон лиги «КВН по-Смоленски», который собрал собрал 16 команд из Смоленска, Брянска, Великого Новгорода и Беларуси

03.04.2026 | Общество

После войны Ивана Андреева направили в Польшу, где он участвовал в спасательных операциях – поднимал со дна затопленные немецкие корабли.

На 99-м году жизни скончался ветеран Иван Андреев из Боровичей

В Боровичах скоропостижно ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны Иван Андреев, поднимавший со дна затопленные немецкие корабли

03.04.2026 | Общество