Понедельник, 23 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 марта 2021
Мария Клапатнюк

Контроль за масочным режимом в Новгородской области будет усилен

В территориальном управлении Роспотребнадзора считают, что «население расслабилось»

За минувшую неделю в Новгородской области выявлено 319 новых случаев коронавируса, в среднем это 46 случаев в сутки. Темп прироста стабилизировался, существенного снижения нет. При этом в сутки в среднем делается 161 тест на ковид. Об этом рассказала руководитель территориального управления Роспотребнадзора Елена Никифорова сегодня, 22 марта, на заседании оперштаба. 

— Отмечается рост заболеваемости среди активного работающего населения, среди медиков, в торговле. Население расслабилось, а расслабляться нельзя, – высказалась Елена Никифорова.

В числе неблагополучных по эпидемиологической ситуации названы Любытинский, Парфинский, Крестецкий, Маловишерский и Шимский районы. Высокая заболеваемость пневмонией наблюдается в Боровичском районе.

Также глава Роспотребнадзора заметила, что контроль за соблюдением масочного режима нужно усиливать. Её поддержал губернатор Андрей Никитин.

— В выходных я с семьёй ходил в кинотеатр в самый крупный наш торговый центр. И там в масках было процентов десять. Режим не соблюдается и в магазинах, хотя формально на входах везде висят таблички, — прокомментировал Андрей Никитин и поручил минпромторгу напомнить владельцам ТЦ о важности соблюдения режима.

Усилить рейды по объектам торговли пообещал глава регионального минпромторга Илья Маленко. Зампреду правительства Станиславу Шульцеву поручено снова усилить контроль за масочным режимом в транспорте.

Теги: коронавирус, масочный режим, вакцинация

РЕКЛАМА

Еще новости

Посмотреть интервью можно в эфире телеканала НТ в 18:00.

Александр Дронов расскажет в «Главном эфире» НТ об итогах работы новгородцев на ПМЭФ

Об итогах работы на Петербургском международном экономическом форуме врио губернатора рассказал в эксклюзивном интервью «Новгородскому областному телевидению»

23.06.2025 | Общество

Наиболее отличившимся при анкетировании волонтёрам вручат благодарности и поощрения.

Почти 91 тысяча новгородцев приняла участие в голосовании за объекты благоустройства

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов подвёл итоги голосования за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды»

23.06.2025 | Общество

Регистрация для участия в событии будет проходить на сайте деньмолодёжи2025.рф

Мия Бойко станет хедлайнером Дня молодёжи в Великом Новгороде

Фестиваль «День молодёжи-2025» пройдёт в Великом Новгороде 28 июня. Он станет частью программы «Новгородского лета». Также праздник состоится в Боровичах

23.06.2025 | Общество

Посещение мероприятия бесплатное для всех.

Новгородцы смогут посетить поезд с уникальной выставкой трофейной техники

В Великом Новгороде 30 июня остановится агитационно-пропагандистский поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»

23.06.2025 | Общество

24 июня в Новгородскую область вновь вернутся облачность и дожди.

В ближайшие дни погода в Новгородской области будет дождливой

После короткого перерыва в Новгородскую область с 24 июня снова вернутся дожди

23.06.2025 | Общество

Бюст установили по инициатива потомков ветерана.

В День памяти и скорби в Крестцах открыли памятник ветерану войны Михаилу Мишину

Михаил Мишин сражался на Волховском и Северо-Западном фронтах, освобождал Беларусь, Польшу, Литву, участвовал во взятии Берлина

23.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 18.06.2025 года

РЕКЛАМА