Четверг, 21 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

23 марта 2021
Мария Клапатнюк

В колонии в Панковке осуждённые закрыли глазки нескольких видеокамер

Начальнику исправительного учреждения, расположенного в посёлке Панковка Новгородского района, вынесено представление

В двух помещениях штрафного изолятора и помещении камерного типа ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области «глазок» видеокамеры был закрыт осуждёнными. Это лишало сотрудников исправительного учреждения возможности вести наблюдение за осуждёнными и могло повлечь совершение противоправных действий. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки. 

Кроме того, выявлен факт представления администрацией исправительного учреждения в суд недостоверной характеристики на осуждённого при решении вопроса об условно-досрочном освобождении, замены наказания более мягким видом. В частности в ней было не указано о проведении с осуждённым профилактических бесед и об объявлении устного выговора за нарушения порядка отбывания наказания.

По данным фактам начальнику исправительного учреждения вынесено представление, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Администрация колонии выявленные нарушения устранила.

Теги: прокуратура, колония, Панковка

РЕКЛАМА

Еще новости