Четверг, 23 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 марта 2021
Ирина Кокоркина

Софийская набережная в Великом Новгороде построена на 76%

На Софийской набережной работают 47 человек, объект полностью обеспечен материалами и техникой

Строительная готовность Софийской набережной в Великом Новгороде составляет 76%. Сейчас там работают 47 человек, объект полностью обеспечен материалами и техникой.

– На прошедшей неделе строители занимались берегоукреплением габионными сетчатыми изделиями, армированием и бетонированием лестницы у драмтеатра, дорожек и площадок, – сообщили в пресс-службе городской мэрии.  

Добавим, проектно-сметную документацию на строительство Софийской набережной на участке от моста Александра Невского до гостиницы «Интурист» разработал ОАО «Институт Новгородгражданпроект». Строительством занимается петербургская фирма АО ПО «Возрождение». Авторский надзор осуществляет ООО «Проектирование и строительство», строительный контроль – ФБУ «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных программ».

Стоимость контракта составляет 612 млн 710  тысяч рублей. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2021 года.

Напомним, ранее мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщал, что максимальная строительная готовность Софийской набережной должна быть достигнута  к июню 2021 года.

Теги: Великий Новгород, Софийская набережная

РЕКЛАМА

Еще новости

Новая норма касается семей, у которых среднедушевой доход превысил региональный прожиточный минимум в пределах 10%.

Многодетные семьи получат пособие даже при небольшом превышении уровня доходов

Правительство страны утвердило постановление о сохранении выплаты единого пособия для многодетных семей при превышении критериев по уровню доходов

22.04.2026 | Общество

Работы ведут сотрудники «Городского хозяйства».

Аллею Николая Антонова на въезде в Великий Новгород очищают от мусора

Работники муниципального учреждения «Городское хозяйство» ведут уборку на аллее Николая Антонова в Великом Новгороде

22.04.2026 | Общество

В честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС в сквере Мужества установили памятный знак.

В Великом Новгороде пройдёт митинг к 40-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

В Новгородской области 26 апреля будут вспоминать ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

22.04.2026 | Общество

Фигуру морошкового лося выполнят из металла.

Морошковый лось и видеонаблюдение появятся на Советской улице в Хвойной

В посёлке Хвойная приступили к благоустройству Советской улицы по проекту «Сосенки да ёлочки»

22.04.2026 | Общество

Первыми символ Победы получили юнармейцы, школьники, студенты и участники проекта «СВОи герои 53».

В Новгородской области дали старт акции «Георгиевская лента»

У монумента Победы в Великом Новгороде прошло торжественно мероприятие в честь старта всероссийской акции «Георгиевская лента»

22.04.2026 | Общество

Информацию о том, где находится прах красноармейца, поисковикам передал житель деревни Новое Подсосонье Виктор Иванов.

Под Демянском нашли останки погибшего в 1941 году красноармейца

Рассказ жителя Демянского округа помог поисковикам найти останки бойца Красной армии

22.04.2026 | Общество