Суббота, 19 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2021
Фархад Юсупов

Россияне назвали самый удачный и неудачный возраст для рождения первого ребенка

Опрошенные стали чаще привязывать такое решение к степени психологической готовности и финансовым возможностям, а не к возрасту

Россияне считают, что в среднем лучший возраст для рождения первенца – 25 лет для женщины и 28 лет для мужчины. Об этом пишет РБК со ссылкой на исследование сервиса SuperJob. 

44% опрошенных заявили, что женщине лучше родить первого ребенка в возрасте 19–24 лет. А мужчине стоило бы завести первого ребёнка в возрасте от 25 до 29 лет, такого мнения придерживаются 48% респондентов. При этом такие ответы дали люди с разным уровнем дохода. И в отношении мужчин, и в отношении женщин соответствующий возраст назвали более 40% респондентов из групп с четырьмя уровнями доходов: до 30 тысяч рублей, до 50 тысяч, до 80 тысяч и от 80 тысяч рублей. 

Менее всего голосов россияне отдали за вариант появления первенца в семье при возрасте мужчины и женщины до 18 лет и после 40. Такой возраст оптимальными считают от 0 до 2% опрошенных.

В среднем 9% опрошенных россиян затруднились ответить, в каком возрасте лучше заводить первого ребёнка.

По сравнению с аналогичным опросом от 2010 года, в наши дни россияне чаще стали отвечать, что рождение первенца должно упираться не на возраст, а на степень психологической готовности и финансовые возможности семьи.

Добавим, опрос проводился с 11 по 23 февраля 2021 года среди 3 тысяч представителей экономически активного населения из всех округов страны. 

Теги: опросы, россияне, семья

РЕКЛАМА

Еще новости

Медведь пожелал трапезничать.

Обедавший кукурузой новгородский медведь заслушался кукушку и угодил в фотоловушку

В Новгородской области фотоловушка сделала видеозапись с медведем, который пришёл к кормушке перекусить кукурузой

18.07.2025 | Общество

В воскресенье в регионе возможны кратковременные дожди. Местами с грозами и ливнями.

В Новгородскую область вернутся дожди и грозы

Циклон с юга принесёт в Новгородскую область новую серию грозовых дождей

18.07.2025 | Общество

Особое внимание будет уделено наземным робототехническим комплексам и их интеграции с БПЛА.

В сентябре в Новгородской области пройдёт слёт боевых беспилотников «Дронница-2025»

На «Дроннице» в Новгородской области представят выставку достижений отечественного конструирования БПЛА и средств борьбы с беспилотными системам

18.07.2025 | Общество

Антонина Ермакова говорит, что ни разу не была на больничном.

Фельдшер с 65-летним стажем Антонина Ермакова из Боровичей отмечает вековой юбилей

Антонина Ермакова 65 лет она проработала фельдшером на подстанции скорой медицинской помощи в Боровичском районе

18.07.2025 | Общество

Все снимки будут опубликованы на площадках «53 Новостей».

Новгородцев приглашают похвастаться фотографиями грибов

Прислать фото можно в комментарии под соответствующими постами в соцсетях сетевого издания «53 Новости»

18.07.2025 | Общество

На следующей неделе подрядчик планирует начать укладку водопропускных труб.

В Старорусском округе открыли проезд на размытой дороге для легковушек и экстренных служб

В Старорусском округе на месте размыва дороги Пинаевы Горки – Дроздино – Будомицы обеспечили временный проезд для экстренных служб и легкового транспорта

18.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА