Суббота, 20 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

30 марта 2021
Мария Клапатнюк

В Великом Новгороде многодетная семья Несговоровых получила субсидию на покупку жилья

Сергей Бусурин вручил Несговоровым документ о субсидии на жильё в рамках программы «Социальная поддержка по улучшению жилищных условий многодетных семей»

Документ о выделении субсидии на приобретение жилья многодетной семье новгородцев Несговоровых вручил мэр Сергей Бусурин вчера, 29 марта. 

Как сообщил глава города на своей странице в соцсети, у Павла и Татьяны Несговоровых два сына и пять дочерей. Татьяна много времени посвящает семье и детям, а у Павла золотые руки, он занимается реставрационными работами. Родители считают, что папины творческие таланты передались детям, и все ребята в семье учатся или уже закончили музыкальную школу, а две девочки ещё и рисуют. 

– Очень приятно, что Павел с Татьяной несколько лет назад переехали в Великий Новгород из другого региона, вернулись на родину Татьяны, – отметил Сергей Бусурин. – Теперь у них и их детей будет большая квартира.

Напомним, в Великом Новгороде работает программа «Социальная поддержка по улучшению жилищных условий многодетных семей». По ней многодетная семья, нуждающаяся в улучшении жилищных условий, может получить субсидию в зависимости от количества детей. В этом году на каждого ребёнка положено по 475 тысяч рублей. Семья должна будет найти себе подходящее жильё, может добавить материнский капитал и другие доплаты. Бюджетные деньги, как это обычно делается, будут перечислены продавцу.

Теги: Сергей Бусурин, многодетные семьи, поддержка

РЕКЛАМА

Еще новости

Разработанная технология открывает путь к созданию портативных систем связи.

В Новгородском университете создали миниатюрную антенну для глубоководной связи

Физики из Новгородского университета и учёные из Китая разработали опытный образец новой магнитоэлектрической антенны

20.12.2025 | Общество

В 2025 году поисковиками обнаружены останки 1570 бойцов РККА.

Новгородские поисковики подводят итоги межрегиональной «Вахты памяти»

Сегодня пройдёт отчетная конференция новгородской экспедиции «Долина» и торжественное закрытие «Вахты памяти» 2025 года

20.12.2025 | Общество

Первый этап благоустройства набережной завершили осенью 2025 года.

В Старой Руссе планируют благоустроить ещё один участок набережной Красный Берег

Старая Русса готовится к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

19.12.2025 | Общество

В 2024 году городские жители в регионе включали мясо в свой рацион чаще, чем сельские.

Каждый житель Новгородской области в среднем в 2024 году съел по 102 кг мяса

По данным статистики, жители Новгородской области мяса едят больше нормы

19.12.2025 | Общество

На финалах чемпионата «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий наши студенты завоевали 16 медалей.

В Великом Новгороде вручили награды победителям соревнований по профмастерству

В Великом Новгороде состоялось мероприятие, посвящённое 85-летию системы среднего профессионального образования в России

19.12.2025 | Общество

Бакланы за сезон уничтожают 25% выращиваемой рыбы.

В 100 раз увеличилось число бакланов в Новгородской области

Численность бакланов в Новгородской области за пять лет выросла более чем в 100 раз, достигнув более 2 тысяч особей. В связи с этим в правила охоты в регионе внесли измен...

19.12.2025 | Общество