Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2021
Мария Клапатнюк

Журнал «Фома» опубликовал подборку стихов новгородского поэта Григория Князева

Стихи новгородца Григория Князева вышли в рубрике «Строфы» – совместном проекте журналов «Фома» и «Новый мир»

В православном журнале «Фома» вышла антологическая подборка новгородского поэта Григория Князева. Стихи опубликованы в рубрике «Строфы» – совместном проекте журналов «Фома» и «Новый мир». Автор и ведущий рубрики – заместитель главного редактора и заведующий отделом поэзии «Нового мира» Павел Крючков.

— Ровно год тому назад у новгородского поэта Григория Князева вышел сборник под названием «Седьмая тетрадь», куда, помимо новых стихов, вошла лирика из шести книг. Однажды я видел и слушал этого стихотворца в его родном Великом Новгороде, — предваряет подборку новгородского поэта Павел Крючков. — Думаю, что Гриша — из самых светлых и доверчивых людей, встреченных мною за последние годы. Вы, наверное, знаете, что, подбирая о каком-нибудь человеке нетривиальный эпитет, мы обычно становимся внутри себя на особую торжественную платформу, как будто собираемся произнести речь или тост. Между тем слова про свет и доверчивость выговорились у меня очень легко и естественно. Может быть, ещё и потому, что они очевидны почти для всех, кто знает Григория.

Познакомиться с подборкой стихов можно на странице рубрики в интернете.

Теги: поэзия, Фома, Григорий Князев

РЕКЛАМА

Еще новости

Выплату будут рассчитывать как разницу между уплаченным НДФЛ и 6% от дохода, с которого уплачен налог.

С 1 июня семьи в Новгородской области смогут оформить новую выплату

Она полагается семьям, в которых ежемесячный доход на человека не превышает 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума на душу населения

20.04.2026 | Общество

Расписание движения и дополнительную информацию можно получить в Центре водного туризма.

Водные прогулки по реке Волхов в Великом Новгороде начнутся 24 апреля

Центр водного туризма готовится к началу навигации в Новгородской области

20.04.2026 | Общество

Днём 21 апреля синоптики не обещают осадков в регионе.

Ночные заморозки до -5 градусов прогнозируют в Новгородской области

В ближайшие дни в Новгородской области будет стоять прохладная и ветреная погода

20.04.2026 | Общество

Автобусы будут отправляться от остановки на Нехинской улице, 24.

В Радоницу из Великого Новгорода пустят дополнительные рейсы автобуса №44м

Из Великого Новгорода до Ермолинского кладбища 21 апреля назначили пять дополнительных рейсов маршрута №44м

20.04.2026 | Общество

Государственная регистрация смерти будет работать 2, 4, 8 и 11 мая.

Стал известен график работы отдела ЗАГС в Великом Новгороде в майские праздники

Администрации Великого Новгорода опубликовала информацию о режиме работы отдела ЗАГС с 1 по 11 мая

20.04.2026 | Общество

Ежемесячная аудитория «Рувики» превышает 13 млн пользователей.

В интернет-энциклопедии «Рувики» доступны более 2,2 миллиона материалов

На мероприятии министерства просвещения РФ в Пятигорске руководителям образовательных исполнительных органов презентовали интернет-энциклопедию «Рувики»

19.04.2026 | Общество