Суббота, 12 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 марта 2021
Мария Клапатнюк

Две территории претендуют на благоустройство в Демянском районе в 2022 году

Жители Новгородской области могут познакомиться со всеми территориями, претендующим на благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» на голосование будут вынесены 64 общественные территории Новгородской области, претендующие на благоустройство в 2022 году. Жители региона путём онлайн-голосования смогут решить, какие из них должны быть благоустроены в первоочередном порядке. «НВ» продолжает знакомить читателей с претендентами на благоустройство.

Итак, в Демянском районе кандидатов на благоустройство два:

  • пешеходная дорожка по улице 1 Мая от дома №61 (гостиница) до дома №55 (магазин «Автопилот»),
  • территория у кафе «Лагуна» на улице Ленина.

Шесть городов (Боровичи, Валдай, М. Вишера, Сольцы, Старая Русса, Холм) уже получили грантовую поддержку и направили более 50 млн рублей на благоустройство набережных, парков, а Старая Русса – дважды. В Великом Новгороде благоустраивается набережная реки Волхов. На это суммарно будет направлено более 1 млрд рублей.

Напомним, что оставить свой голос за территорию, которая будет благоустроена, можно с 26 апреля по 30 мая 2021 года на площадке 53.gorodsreda.ru. В голосовании может принять участие каждый гражданин старше 14 лет — он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории.

Для голосования будет необходимо зайти на сайт, выбрать свой населённый пункт, ознакомиться с территориями, вынесенными на голосование, войти через портал Госуслуг или зарегистрироваться и авторизироваться на сайте, выбрать территорию, которая по мнению голосующего подлежит благоустройству в первую очередь.

В Новгородской области принять участие в голосовании в режиме онлайн смогут жители 24 муниципальных образований: Великий Новгород, районные центры, городские поселения и посёлок Угловка.

Напомним, в 2019-2020 годах в области благоустроено 66 общественных и 217 дворовых территорий. 450 млн рублей направлено на их благоустройство за счёт бюджетов разных уровней и жителей.

Теги: Демянск, благоустройство, ФКГС, голосование

РЕКЛАМА

Еще новости

Фестиваль «Семейный пикник» пройдёт на набережной Александра Невского.

Семьи Новгородской области приглашают на парад

В честь Дня семьи, любви и верности пройдёт 12 июля в Великом Новгороде региональный фестиваль «Семейный пикник»

11.07.2025 | Общество

На дорогах области спилили 956 аварийных деревьев и одиночных кустарников.

На дорогах Новгородской области спилили более 950 аварийных деревьев

Из-за риска размывов в Новгородской области усилят контроль за за состоянием дорог, мостов, водоотводных канав и водопропускных труб

11.07.2025 | Общество

В субботу, 12 июля, возможен град, а также шквалистый ветер со скоростью порывов до 19-24 метров в секунду.

Восточные ветры принесут в Новгородскую область 35-градусную жару и грозы

В Новгородской области устанавливается очень жаркая погода, при этом на выходных синоптики обещают грозы и шквалистый ветер

11.07.2025 | Общество

Оперативные службы до сих пор ликвидируют последствия грозы с штормовым ветром, которая обрушилась на регион 9 июля.

Новгородцев предупредили о ливнях с грозами, граде и шквалистом ветре

В выходные местами по Новгородской области ожидаются ливни, грозы, град, шквалистые усиления ветра до 19-24 метров в секунду

11.07.2025 | Общество

Лучше всего пить обычную чистую воду, зелёный чай или свежевыжатые соки.

Новгородский врач Любовь Захарова рассказала, как легче пережить жару

Любовь Захарова советует пить больше воды, есть более лёгкую пищу, ходить в светлой одежде, прятаться от солнца в полдень

11.07.2025 | Общество

Улицу 50 лет Октября в Малой Вишере благоустраивают по концепции, разработанной Центром развития городской среды Новгородской области с участием местных жителей.

Татьянин сад в Малой Вишере украсит фотозона для молодожёнов

В Малой Вишере благоустраивают территорию на улице 50 лет Октября

11.07.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА