Суббота, 14 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Андрей Никитин допустил возможность повторного введения режима самоизоляции для пожилых в регионе

В Новгородской области растёт число лиц старшего поколения, болеющих коронавирусом

На территории Новгородской области третью неделю наблюдается рост числа заболевших коронавирусом среди людей старшего поколения. Тревожную статистику озвучила глава территориального управления Роспотребнадзора в Новгородской области Елена Никифорова сегодня, 5 апреля, на заседании оперштаба по ситуации с Сovid-19 в регионе. 

Так, на этой неделе прирост заболевших среди пенсионеров составил 40,3%. На прошлой — 39%, до этого — 34%. 

– Уже пятую неделю растёт число заболевших жителей Новгородской области старше 65 лет, — уточнила Елена Никифорова. 

Уровень заболеваемости выше среднеобластного фиксируется в Солецком, Хвойницком, Окуловском, Боровичском, Валдайском районах. 

— Также среди заболевших регистрируется пневмония. Особенно обращает на себя внимание по пневмониям Пестовский и Любытинский районы. Это результат и позднего обращения за медпомощью, и позднего тестирования. Главное, люди не могут объяснить, где могли заразиться, то есть контактов много. Эпидемиологическая ситуация в области, таким образом, не совсем благополучная, — уточнила глава Роспотребнадзора. 

Заслушав доклад, губернатор области Андрей Никитин отметил, что если тенденция сохранится, то придётся снова говорить о введении режима самоизоляции для лиц старшего возраста. 

— Никому не хотелось бы прибегать к таким мерам, но они не исключены, — отметил Андрей Никитин.

Добавим, на сегодняшний день в Новгородской области 475 человек лечатся от коронавируса в стационаре, амбулаторно лечение получают 892 человека. Четыре пациента находятся на ИВЛ. 22,6% коечного фонда свободны. 

Теги: коронавирус, статистика, оперштаб, самоизоляция

РЕКЛАМА

Еще новости

Хвойнинский округ подтвердил славу гостеприимного места, где ценят традиции, умеют создавать уют и дарить тепло.

На межрегиональном фестивале в Хвойной определили авторов лучших чайных церемоний

На фестивале «В гостях у Кипрея Шишкина» лучшую чайную церемонию провёл местный Совет ветеранов

14.06.2025 | Общество

В событии участвовали временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Александр Дронов и Михаил Ковальчук.

В Великом Новгороде открылась передвижная выставка «Наука Великой Победы»

Экспозиция на набережной Александра Невского рассказывает о вкладе отечественных учёных, инженеров и конструкторов страны в дело победы в годы войны

14.06.2025 | Общество

Фестиваль-акция прошёл в формате дефиле, прогулки по набережной и сводного хоровода участников в традиционных народных костюмах.

В Старой Руссе прошёл фестиваль «Красота наряда русского»

Праздничный хоровод объединил рушан всех возрастов, влюблённых в самобытность и величие традиционного костюма

14.06.2025 | Общество

Город прошёл большой путь: от небольшого поселения до современного, динамично развивающегося центра Валдайского округа.

Валдай отмечает 255-ый день рождения

Торжество открылось театрализованным шествием колонн под названием «Летопись Валдая в истории большой страны»

14.06.2025 | Общество

За ходом работ следит независимый строительный контроль.

По проекту «Дорога к дому» в Пестовском округе отремонтируют пять дорожных участков

Ремонт по проекту «Дорога к дому» запланирован на улице Кутузова в Пестове, а также в Абросове, Охоне и Русском Пестове

14.06.2025 | Общество

Главный вопрос, на который предстоит ответить гостям областного центра, это как успеть всё.

Третьи выходные фестиваля «Новгородское лето» вместят несколько крупных событий в областном центре

В Великом Новгороде в рамках губернаторского проекта «Новгородское лето» проходят сразу четыре больших фестиваля

14.06.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 10.06.2025 года

РЕКЛАМА