Четверг, 16 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

21 апреля 2021
Мария Клапатнюк

Усердие новгородских управляющих компаний на субботниках привело к переполнению контейнеров для отхо

Представители «Экосити» объяснили, почему городские контейнеры для отходов стоят переполненными

Жалобы новгородцев на переполненные городские контейнеры для твёрдых коммунальных отходов, звучащие в соцсетях, прокомментировала компания «Экосити» — региональный оператор, занимающийся вывозом ТКО.

— В порыве наведения весеннего порядка управляющие компании стали массово выбрасывать убираемый на «субботниках» мусор в пластиковые контейнеры. Причем часто это строительные отходы, — рассказали в «Экосити». — Встречаются даже люминесцентные лампы. Естественно, это незапланированное увеличение объемов отходов. Иначе как безответственностью такую ситуацию назвать мы не можем.

В «Экосити» ещё раз напомнили управляющим компаниям, что пластиковые контейнеры предназначены для вывоза твёрдых коммунальных отходов населения: их количество на площадках рассчитано, исходя из численности проживающих.

— Переполненные тяжелыми отходами пластиковые контейнеры ломаются сами и приводят к поломкам нашей техники, — подытожили в компании.

Теги: Великий Новгород, субботник, Экосити

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2025 году на набережной проложили пешеходные дорожки, установили освещение и видеонаблюдение.

Смотровую площадку создали на набережной реки Явонь в Демянске

Губернатор Александр Дронов осмотрел благоустроенную набережную на реке Явонь в Демянске

16.04.2026 | Общество

От волонтёров поступило более 600 заявок для участия во всероссийском голосовании.

Новгородские волонтёры голосования за объекты благоустройства прошли обучение

К онлайн-трансляции подключились добровольцы и координаторы со всех округов Новгородской области

16.04.2026 | Общество

Горячая линия пройдёт 16 апреля с 10:00 до 12:00.

Новгородцам расскажут, какую информацию о недвижимости можно получить на сайте госуслуг

Новгородский Роскадастр 16 апреля проведёт горячую линию о порядке выдачи сведений о недвижимости с помощью портала госуслуг

15.04.2026 | Общество

Итоговый вариант концепции благоустройства площади примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

На площади в посёлке Парфино предлагают установить теневые навесы и новую сцену

Жители Парфина могут ознакомиться с предварительной концепцией благоустройства площади у Дома культуры «Узор времени»

15.04.2026 | Общество

Юрий Бобрышев рассказал ученикам о старте в преддверии Дня Победы акции «Письма с фронта»

Батецкие школьники присоединятся к акции «Письма с фронта»

Председатель Новгородской областной думы Юрий Бобрышев провёл урок мужества для девятиклассников школы посёлка Батецкий

15.04.2026 | Общество

Мессенджер Мах внедряют в сфере торговли в Новгородской области с ноября 2025 года.

В тысяче новгородских магазинов покупатели могут подтвердить возраст с помощью Max

В федеральных торговых сетях в Новгородской области подтвердить возраст и социальный статус можно с помощью цифрового ID в мессенджере Мах

15.04.2026 | Общество